Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 16:51
querida querida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 2
querida *
Question Наростик

Здравствуйте!! Я видела на форуме похожие вопросы, правда ответа на интересующий меня вопрос так и не нашла.. В первый раз у меня это появилось месяца два назад. Мне что-то мешало в левом глазу, я стала его рассматривать и увидела на белке недалеко от зрачка что-то похожее на прыщик. Я заволновалась, хотела сходить на следующий день к врачу (т.к. обнаружила я это почти вечером), но часа через два я поняла, что мне уже ничего не мешает, и этот странный прыщик исчез таким же таинственным образом, как и появился.. И всё было хорошо, больше ничего подобного не было в течение долгого времени, а вот несколько дней назад у меня опять что-то появилось в глазу, что-то мешает.. только сейчас наростик выглядит не как прыщик, а как продолговатая полосочка, возможно состоящая из нескольких таких прыщиков, а может и цельная, точно понять не могу.. И она меня беспокоит уже дня два, т.к. она иногда исчезает.. глаз становится снова ровненьким и ничего не мешает.. но довольно быстро наростик появляется снова.. рядом с наростиком воспалены капиллярчики, покраснение, если дотрагиваться до глаза - неприятно, лёгкая боль. В принципе, даже если не дотрагиваться до глаза - неприятно..
мне два с половиной года назад делали лазерную операцию (ЛАСИК), по восттановлению зрения, а лет 9 назад склеропластику.
скажите пожалуйста, что это может быть?? отчего?? и стоит ли мне сильно беспокоиться?? может подскажете какие-нибудь средства?? только пожалуйста, не говорите, что вы ничего не можете сказать без обследования!! скажите пожалуйста, хотя бы какие у вас есть подозрения по моему описанию.. Буду очень признательна за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2010, 16:58
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2010, 17:28
querida querida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 2
querida *
фото

Вложение 16044
Вложение 16045
Вложение 16046
на фото плохо виден наростик, он не сильно выпуклый, но если присмотреться, то можно его увидеть, а наощупь он хорошо чувствуется. А ещё он имеет свойство меняться в размерах, вплоть до того, чтобы совсем исчезнуть.. вот не так давно, чувствую, что в глазу ничего нет, проверила - глаз ровненький.. обрадовалась.. а через некоторое время опять повился =((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2010, 19:39
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото - не открывается, исправьте, или выложите на radikal.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.