Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2009, 14:40
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Целесообразен приём дюфастона?

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 26 лет. Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный, 28 дней. Операций не было. По гинекологии особо ничем не болела. Год назад на раннем сроке была замершая беременность. Случилась она на сроке 6 недель, но так я пила дюфастон, я её проносила до 11 недели. Была чистка. Я прошла все исследования по выявлению причин ЗБ. Гормоны в норме, урогенитальные инфекции не обнаружены, ТОРЧ - всё в допустимой норме. АФС отсутствует. Гемостазиограмма хорошая. После замершей и чистки цикл был регулярный 27-28 дней. Месяц назад у меня был выкидыш на раннем сроке - неделя задержи. УЗИ показало, что всё вышло само, чистку не пришлось делать. Доктор посоветовал сделать кариотипирование обоих супругов. Мы с мужем уже сдали анализ, и ждём результатов. Всё бы ничего, но меня стало настораживать отсутствие месячных и сонливость, хотя мы смужем предохранялись. Сегодня я сделала тест - 2 полоски.
Я сразу же набрала своего врача, он сказал пить дюфастон, так как возможно недостаточность жёлтого тела обусловила выкидыш в прошлом месяце и теперь эту беременность следует поддерживать именно им.
Я в панике. Не знаю что мне делать. Я никак не планировала эту беременность. Так получилось. Скажите насколько ли опасно беременнеть сразу после выкидыша, даже если не было чистки?
И следует ли мне пить дюфастон, если у меня прогестерон в норме?
Вот мои гормоны,сделанные 2 месяца назад на 22 д.ц.

ЛГ – 4,8 (норма 1,0 -11,4)
Прогестерон 22,63 (норма 1,7 -27,0)
Тестостерон общий - 0,413 (норма 0,06-0,82)
ФСГ - 3,4 (норма 1,7 -7,7)
Эстрадиол - 223,4 (норма 43 - 211)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.