Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2007, 10:44
FFF777 FFF777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 8
FFF777 *
Очень тревожусь, все ли правильно?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, что делать в такой ситуации.
5 июля проведено прерывание беременности на 5,5 неделе. После нее принимала антибиотики и нистатин. ОК назначеня не были - рекомендовано с начала след. цикла. До 13 августа новые месячные не наступили, на УЗИ - гиперплазия эндометрия, ретенционая киста яичника. Назначен Дюфастон 10 мг 2 раза в день до появления кровотечения или на максимум 7 дней. уже 6й день - без изменений. Что делать если все также будет продолжаться? Чем это опасно? Надо ли консультироваться у другого врача?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2007, 20:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего после отмены дюфастона через два-три дня у вас начнется менструация. Видимо, вам не совсем корректно объяснили схему приема и эффект.
После начала менструации имеет смысл обсудить с врачом прием комбинированным оральных контрацептивов - на их фоне и киста может исчезнуть, и цикл будт регулярный, и контрацепция обеспечится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2007, 22:58
FFF777 FFF777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 8
FFF777 *
Большое спасибо за ответ! Теперь понятно. После операции мне рекомендовали в дальнейшем пользоваться гормональным пластырем...
Как хорошо, что есть такой сайт!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2007, 23:02
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему именно пластырь? Почему не КОК? Пластырь еще недостаточно изученный контрацептив, если нет противопоказаний, я бы все же выбрала КОК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2007, 00:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
До 13 августа новые месячные не наступили, на УЗИ - гиперплазия эндометрия, ретенционая киста яичника.
А можно указать величину эндометрия в цифрах.. И вообще описание УЗИ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2007, 22:32
FFF777 FFF777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 8
FFF777 *
Здравствуйте, это снова я. Хотела бы еще раз спросить совета в продолжение предыдущих постов. Дюфастон я принимала, месячные пришли, правда необычные, 2 недели по-немногу вместо 5 дней. Все это время я принимала ОК, т.к. считала, что они смогут помочь в восстановлении гормрнального баланса лучше, чем пластырь. По окончании ОК цикл не восстановился.
Итак, дата последней ме - 19,08,07. узи от 16,09- матка - 5,6\3,4\4,8см, эндометрий 7мм, л.яичник - 3,1\2,7см,фол - 9мм. пр.я.4,5\2,7, фол до 10мм. Анализы, без привязки к фазам (20.09) - фсг-8,15, LH - 8.08, prolactin - 271, estradiol - 355, progesteron - <0.64.
30,09 назначен прогестерон 2,5% по 2.0 3 дня - без эффекта, 04,10 - на узи эндометрий 10 мм, киста вскрылась. Врач посоветовла добавить дюфастон по 1 т 2 р/д. ПРинимаю, но все без эффекта. Беременности нет (узи). Моя врач ушла в отпуск, посоветоваться не с кем.
Как же быть в таком случае? Знакомая доктор говорит, что это не страшно, бывает, нчего делать не надо, сам восстановится. А восстановится ли он и может быть надо что-то делать? Скажите всю правду, что это может быть и чем может закончиться, мне очень надо знать... Заранее спасибо всем за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2007, 18:05
FFF777 FFF777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 8
FFF777 *
Доктора, здравствуйте! Прошу прощения, что исчезла и не ответила на Ваши предыдущие коментарии - уехала в отпуск, потом забыла название сайта...Если не затруднит, ответьте пожалуйста на вопрос, заданный 07,10. Надо ли мне дообследоваться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2007, 08:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как принимаете дюфастон? В какие дни цикла?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2007, 18:34
FFF777 FFF777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 8
FFF777 *
Спасибо, что откликнулись. Аборт был на сроке 6 нед, вакуумаспирация.
Послtднеt УЗИ было 16,09 (данные выше), а 04,10 я залша к врачу - она посмотрела, но замеров не делала. На глаз сказала, что размеры эндометрия позволяют предполагать скорое восстановление цикла. Киста лопнула. С 4,10 я принимаю дюфастон. Сегодня начались месячные, прием препарата прекратила. Мне сказано продолжать его прием с 11 по 25 дни цикла. Возможно ли наступление беременности в такой ситуации, и не противопоказана ли она сейчас?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2007, 20:37
FFF777 FFF777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 8
FFF777 *
Спасибо Вам большое за поддержку, все ОК, знаете, дискомфортно было от незнания )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.