Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.09.2017, 01:37  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
Рак щитовидной железы?

Здраствуйте.У меня такой вопрос.В июле заболела шея начала ходить по врачам, и за одно сделала узи щитовидки по результатам узи была показано таб .Сделала таб и сдала на онкомаркер кровь.По результатам эндокринолог сказал что это практически 90% рак и сказал надо удалять щитовидку.Теперь я не знаю что мне делать посоветуйте пжл.О себе возраст 39 лет рост 176 вес 80кг.Все результыты здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1505772404463-215934103.jpg
Просмотров: 101
Размер:	837.5 Кб
ID:	138028  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1505772471180-548905884.jpg
Просмотров: 60
Размер:	674.2 Кб
ID:	138029  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1505772540595-588341679.jpg
Просмотров: 64
Размер:	634.8 Кб
ID:	138030  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1505772616922-1353466641.jpg
Просмотров: 61
Размер:	701.8 Кб
ID:	138031  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.09.2017, 03:49  
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего за рак щитовидной железы нет. Узлы такого размера биопсии вообще не подлежали.



В худшем случае переделайте УЗИ через год.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ghrh44 за данное сообщение:
  #3
Старый 19.09.2017, 09:46  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
Спасибо вам за ответ.Я знаю что узел маленький но врач сказал что по узи узел очень подозрительный.И у меня бабушка умерла от рака щитовидки.Да и врач сказал что ему звонил специалист который делал биопсию узнавал про меня у нее были сомнения по поводу результата.Поэтому там она и написала коментарий.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.09.2017, 11:56  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если очень подозрительный по УЗИ, делать с ним сейчас ничего не нужно. Цитологическое заключение - коллоидный зоб. Даже если вдруг цитолог и ошибся, при таком размере узла Вам ничего не грозит, можно наблюдать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #5
Старый 19.09.2017, 12:23  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
Спасибо за ответ.Прошу не считайте меня навязчивой поймите мое состояние,после того что мне сказал врач.Это все таки не ОРЗ тебе предположили и не прыщик предложили удалить.Я делала узи в 2013 году и узел был один и он был меньше.Да и я сделала анализ на гормоны щитовидки.Посмотрите пжл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1505812815661-1823250155.jpg
Просмотров: 28
Размер:	698.1 Кб
ID:	138051  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15058128739271237540372.jpg
Просмотров: 20
Размер:	761.4 Кб
ID:	138052  
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.09.2017, 13:22  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете забрать стекла и получить заключение другого цитолога, если есть сомнения.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #7
Старый 19.09.2017, 19:31  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
И у меня 2 вопроса.Не можете подсказать где можно сделать качественную цитологию в Центральном регионе России?.По поводу кальцитонина врач сказал что он хоть и в пределах нормы но для женщины все равно повышен?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 19.09.2017, 19:37  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет различия в уровне кальцитонина между М и Ж! Образования менее 1 см не принято пунктировать.
Я предлагаю пациентам отправлять стекла в Санкт-Петербург, в центр эндокринологии. Они пересматривают. Появление новых образований не есть признак злокачественности- наоборот.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #9
Старый 20.09.2017, 01:05  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
Теперь у меня возникло куча вопросов.Все начилось 1.5 года назад когда проходила медкомисию.ОАК был с повышеными тромбоцитамт пересдала в другой лаборатории тоже самое.Сделала узи брюшной полости все было в норме пошла на прием к гематологу Врач сказал что повышение не значительное и данных заболевания крови он не видит.Пересдала в обычной поликлиннике все в норме я успокоилась.В мае этого года заболело ухо и за ухом где заканчивается мочка уха появилась не большая болезненая шишка 0.5 мм и тянуло шею с этой стороны.Терапевт сказала атерома.Обратилась к лору она сказала что ухо в норме это атерома предложила вырезать я отказалась.Пропила антибиотик шишка исчезла недели через 3.В июле стало сильно тянуть шею опять с этой стороны было ощущение что она каменная опять заболело ухо и выше уха вышел лимфоузел 0.5 мм.Появилась небольшая припухлость с лева на шеи в середине по мышце и была температура 37.2.Боль отдавала в затылок и ключицу и в то место где заканчивается череп начинается мышца и челюсть.Как всегда лор сказала что с ухом все нормально.Пошла сделала узи слюнных желез и с этой стороны в околоушной железе нашли образование .Я в панике иду в другой мед центр переделываю узи все в норме врач просмотрела всю шею не чего не увидела кроме узла в щитовидке эту историю вы уже знаете.Переделала узи слюнной железы еще в другом центре все нормально.Пошла к неврологу она пальпировала шею сказала неврология назначила лечение я проколола уколы боль уменьшилась но осталась в районе челюсти и черепа и по мышце с боку с лева.Температура держится до сих пор по вечерам 37 но не каждый день.ОАК в платной клинике как всегда тромбоциты повышены в поликлиннике норма. Кстати вчера когда мне врач сообщил о том что у меня , голова разболелась с двух сторон и с зади головы было ощущение что голову сдавили .Прошу прощение за сумбур я не в очень хорошем моральном состоянии.Вот теперь сижу со всеми результатами и заключением эндокринолога и не представляю к кому мне идти онкологу,неврологу ,психиатру?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 20.09.2017, 01:18  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменение уровня тромбоцитов часто определяется квалификацией лаборанта.
Сложно заочно представить, что болело за ухом у вас- лимфоузлы или слюнные железы. Вы получали диклофенак или ему подобные препараты? Сейчас боли есть?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #11
Старый 20.09.2017, 01:35  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
Спасибо за такой быстрый ответ.Болела левая сторона начиная выше уха там и был увеличен лимфоузел и потом в низ по самой большой мыщце с лева.Боль отдавала в челюсть ,ухо, ключицу и в то место в позвоночнике в верху где начинается череп.Припухлость была с лева на середине шеи.Боль была больше за ухом и по ощущениям казалось что болит ушной хрящ сама ушная раковина.Из назначений было это мидокалм в/м,ксефокам в/м,нейробион в/м,никотиновая кислотав/м.Если в начале боль считать по 10 бальной было 10 то сейчас 5.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 20.09.2017, 17:03  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на мышечную боль, заочно диагноз не установить. Представьте последний анализ крови.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 20.09.2017, 22:51  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
Здраствуйте.Анализ крови который был сделан в платной лаборатории у меня на руках.Анализ из поликлинники остался в карточке но там все норма кроме моноцитов они повышены были.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1505936881231421643463.jpg
Просмотров: 12
Размер:	611.1 Кб
ID:	138191  
Ответить с цитированием
  #14
Старый 21.09.2017, 00:42  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ исключает воспаление. Думаю все стабилизируется.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #15
Старый 22.09.2017, 15:28  
STEISHA STEISHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Орел
Сообщений: 18 STEISHA *
И снова здраствуйте!Теперь можно подвести итоги?Узел пока не трогать,успокоится и наблюдать?И по поводу шеи к неврологу?Может МРТ сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.