Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2017, 08:23
Mashinatigr Mashinatigr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: ЕКатеринбург
Сообщений: 4
Mashinatigr *
Повышенный АСТ и АЛТ, мои действия дальше ?

Добрый день, уважаемые участники форума. Два года назад были проблемы с кожей лица, я исследовалась максимально полно, у меня сдана масса анализов на все) в мае этого года я отказалась от продуктов содержащих сахар, проблемы с кожей меня покинули. Но в ходе обследования из отклонений от нормы были обнаружены высокие показатели АСТ и АЛТ. Перед сдачей анализа я ходила в спортзал, ела довольно жирую еду накануне, не знала, что это может влиять, планирую ещё раз пересдать анализ. В целом я веду очень здоровый образ жизни, не пью, не курю
Но если он снова подтвердится, к кому мне идти? К какому врачу? Какие ещё анализы имеет смысл сдать ? Прочитала, что такие результаты могут быть из за вируса герпеса, прикрепляю анализы на вирусы. Заранее спасибо Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6355.JPG
Просмотров: 59
Размер:	1.80 Мб
ID:	136728

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6354.JPG
Просмотров: 50
Размер:	1.64 Мб
ID:	136729

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6356.JPG
Просмотров: 56
Размер:	1.70 Мб
ID:	136732
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 21:21
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Вы когда-нибудь сдавали анализ крови, в котором был бы показатель КФК (креатинкиназа)? Если да, какой был результат?
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2017, 19:27
Mashinatigr Mashinatigr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: ЕКатеринбург
Сообщений: 4
Mashinatigr *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вы когда-нибудь сдавали анализ крови, в котором был бы показатель КФК (креатинкиназа)? Если да, какой был результат?
Благодарю за ответ. Нет. Не сдавала, имеет смысл сдать ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 21:10
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если это Вам не обременительно - сдайте ЛДГ и КФК.
АСТ и АЛТ могут повышаться по "внепечёночным" причинам.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2017, 10:25
Mashinatigr Mashinatigr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: ЕКатеринбург
Сообщений: 4
Mashinatigr *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Да, если это Вам не обременительно - сдайте ЛДГ и КФК.
АСТ и АЛТ могут повышаться по "внепечёночным" причинам.
Спасибо большое за ответ. Я сейчас прочитала про ЛДГ и КФК. Они тоже могут быть повышенными если сдавать их после интенсивных тренировок, сейчас мне видимо нужно сделать длительный перерыв в занятиях спортом чтобы сдать все заново
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2017, 20:44
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост вес возраст, Принимаемые препараты\БАды, HBsAg atHCV
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2017, 03:51
Mashinatigr Mashinatigr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: ЕКатеринбург
Сообщений: 4
Mashinatigr *
Цитата:
Сообщение от Zambrozy Посмотреть сообщение
Рост вес возраст, Принимаемые препараты\БАды, HBsAg atHCV
170, 56, 34. Принимаю сейчас только гомеопатию salvia sl.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.