Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2011, 22:38
Semen19 Semen19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Semen19 *
Бешенство

Здравствуйте! Сегодня получилась такая ситуация - во время сдачи экзамена по вождению на площадке вместе с нами крутился щенок, щенок живет на этой площадке, его подкармливают инструктора. Щенок по поведению вроде обычный, играл с многими, покусывал, конечно обильно ослюнявил - никто по этому поводу никакого беспокойства не высказывал. Площадка находится за городом, в частном секторе. Я старался избегать контактов с ним, так как дома присутствует домашнее животное и так как не хочется принести ему ничего заразного, то я избегаю контактов с любыми дикими животными. Но уже уходя с площадки пожал руку одному из тех людей, кто с ним играл ранее. Поскольку у меня аллергия, то на руках присутствуют разного рода высыпания, покраснения, визуально кожа не травмирована, но в случае, если на это место попадает йод или зеленка, то его пощипывает. Скажите, пожалуйста, могли ли частички слюны при рукопожатии попасть в ранки и возможно ли при этом заражение бешенством?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 22:36
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2011, 12:45
Semen19 Semen19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Semen19 *
Smile

Большое спасибо за ссылку, я прочитал FAQ очень внимательно...

Меня, как и множество других параноиков , задающих глупые вопросы на этом замечательном форуме, где собрано действительно огромное количество полезной информации и где консультируют отличные специалисты, смущает из ЧАВО по гидрофобии один единственный момент, а именно пункт 2.2 при перечислении случаев, в которых нужно обратиться к врачую - "Ослюнение поврежденных кожных покровов.".

Вот тут для моей буйной фантазии открывается настоящий простор. Что подразумевается под ослюнением? Любое попадание слюны на кожу, или непосредственно ситуация, когда часть тела побывает в пасти животного? Сколько слюна сохраняет вирус на солнце? Везде говорится, что вирус под солнцем гибнет быстро, но нигде не говориться на сколько быстро и что происходит, если слюна высохнет на солнце на какой-либо поверхности, пусть даже на коже. Вирус гибнет?

Второй вопрос - что считается поврежденными кожными покровами? Это травмы нанесенные непосредственно челюстью животного или любые дефекты кожи, присутствовавшие на ней до этого? По логике вещей у любого человека, если он не лежит круглые сутки на кровати есть в той или иной степени повреждение кожных покровов. Это ссадины, царапины, заусенцы, мозоли, трещины ввиду сухости рук, аллергические высыпания, как в моем случае и т.д.

Вообщем, правильно ли я понимаю, что мой вопрос достаточно глуп по своей сути и относится к разряду "косо посмотрела собака" из FAQ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.