Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2010, 22:44
kikimora123 kikimora123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: БАТУМИ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
kikimora123 *
очерь низкий феритин

здравствуйте! мне 29 лет пол женский рост 168 см вес 54 кг. у меня проблема с выпадением и истончением волос и по рекомендации врача в разделе алопеции я сделала анализы железа. вот результаты:
Ферритин: 2.5 (норма 13-150)
гемоглобин: 106 (норма 123-153)
железо: 6,5 mkmol/l (норма 6,6-26)
Уже несколько лет очень беспокоит слабость, головокружения и часто темнеет в глазах. при резком движении сразу начинает учащаться сердцебиение. ужасное извращение запаха: сырой подвал, бензин, корректор, не могу надышаться этими запахами.
Я очень испугалась из за низкого феритина и самостоятельно начала принимать Сорбифер Дурулес: 1 таблетка утром и 1 вечером.
ответьте прошу вас от чего может быть таким низким уровень феритина и насколько правильно я начала принимать дозы препарата. спасибо вам заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2010, 21:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас анемия (низкий гемоглобин) железодефицитная (низкий ферритин), поетому проблемы с волосами и самочувствием. Достаточно одной таблетки сорбифера в день, но принимать нужно 3-6 мес., через 6 недель пересдайте об. анализ крови и результаты выложите здесь...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.