Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2003, 21:42
yanochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Мерсилон и созревание яйцеклетки

Добрый день. Мне 18 лет. Цикл у мне 33-35 дней, в последнее время устоявшийся, но овуляция происходит то на 24,то на 28 день менструального цикла, после чего температура держится 7 дней. Самое интересное то, что во время интенсивной половой жизни происходит резкий скачок температуры с 36.7 до 37.2,а в остальные циклы может медленно ползти, хотя в основном температура бывает выше 37.1.Менструация длится 5 дней. Я решила принимать Мерсилон, как самый микродозированный препарат, что собственно у нас врачи и могут предложить. На данный момент для меня это оптимальный вариант предохранения. Первый дни приема болела голова. Насколько я знаю, ок сгущают кровь, поэтому я выпила тромбоасс, вскоре боль прошла. У меня вопрос: снижает ли эффективность ок тромбоасс? Сейчас у меня 13 день цикла, я сделала узи, чтобы проконтролировать подавление созревания яйцеклетки, но т.к. у меня овуляция не раньше 20 дня, а то и позже, можно ли эти данные считать достоверными: левый яичник29*15*19, 4фолликула до6-7 мм, правый яичник30*16*17,в срезе до 6 фолликулов размерами 3-4 мм. Эндометрий-7 мм, размер матки55*36*46-превышает возрастную норму17-19 лет, немного отклонена влево. Скажите, все ли у меня в порядке с размерами. И может ли быть так, что даже если узи не показало созревание яйцеклетки, она созреет потом, на фоне приема ок? Или просто из-за того, что у меня овуляция после 20 дня, они зреют медленнее, но зреют, и как раз успеют к 7-ми дневному перерыву? Дело в том, что я приму 21 таблетку, потом наступает семидневный перерыв, на который по идее припадает овуляция, т.к. она у меня после 20 дня. Я не знаю, что мне делать. И нужна ли дополнительная контрацепция в семидневный перерыв? Побочных эффектов я не наблюдаю, очень хочется, чтобы ок мне подошли. Базальная температура на фоне ок держится выше 37 все время, нормально ли это? Вы говорите, что во время приема ок она должна быть монофазной, можно ли выше 37 считать монофазной? Кроме Вас на эти вопросы мне не ответит никто, т.к. врачи разводят руками и говорят, что я зря беспокоюсь. Как же мне быть с узи? Надеюсь на ответ, огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2003, 13:08
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что Вам не стоит волноваться, нет смысла измерять базальную температуру и делать УЗИ. Принимайте Мерсилон как указано в инструкции и все будет нормально. Дополнительная контрацепция во время 7-дневного перерыва не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.