Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2012, 21:11
nuris82 nuris82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Татарстан
Сообщений: 1
nuris82 *
Ранний климакс, а мне 30. Хочу детей

Здравствуйте Доктор. Очень нужна Ваша консультация.
Мне 30 лет. Абортов, операций не было.У меня диагноз СИЯ.
В 2007 году я родила -без проблем, кормила грудью. А в 2009 г. начались проблемы: бросало в жар, похудела, слабость, задержки месячных, а я все думала-залетела. И все это у меня началось на фоне стресса. Я не придавала этому значение. думала надо успокоится и все отрегулируется самим собой.
Первый раз пошла к доктору в 2010г: по УЗИ был один доминирующий фолликул и ФСГ-124, ЛГ-62, прописали мне циклодинон. И тогда не придала этому значение. не до этого было.Время шло, Месяч-2,3 раза в год. И вот очнулась в октябре прошлого года. Пошла к врачу назначили Клайру, т.к. на тот момент не планировали беременность.
Весной пересдала анализы: ФСГ-99, ЛГ-48 (ТТГ в норме). На УЗИ эндометрий-1,5мм, фолликулы в яичниках до 2 мм. назначили климонорм (один месяц я его пропила) , через месяц перешла на фемостон 2/10. После трехмесячного курса фемостоном прошла УЗИ и ни каких изменений.
Вот и я с таким фсг надеюсь и жду своего чуда.Подскажите что делать?
Какие анализы еще нужно сдать? Как выявить причину такого высокого ФСГ? Что пить: травки, цитамины или бады или только на гормонах? Про эко и думать не хочу. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2012, 09:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nuris82 Посмотреть сообщение
Какие анализы еще нужно сдать? Как выявить причину такого высокого ФСГ? Что пить: травки, цитамины или бады или только на гормонах? Про эко и думать не хочу. Что делать дальше?
К сожалению расширение объема обследования не изменит овариальный резеры. ФСГ не нужно лечить. Это не причина а следствие сниженного овариального резерва, который в вашем случае обусловлен генетическими причинами. Для решения репродуктивных проблем можно рассматривать только использование донорских программ. Описаны случаи спонтанных беременностей при СИЯ (без какого-либо лечения) однако это скорее исключение из правила.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.