Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2019, 17:14
Sofi Sofi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Sofi *
Спазм аккомодации.

Здравствуйте! 27 февраля была сделана лазерная коррекция зрения в клинике. До операции близорукость -8 (пр.) - 9 (лев.) .Сразу после операции достаточно четко различала мелкий шрифт левым глазом (1 мм) на телефоне, правым чуть хуже, но тоже видела вблизи, но на расстоянии 20 см. уже хуже. В очках я тоже нормально видела печатный шрифт, не снимала очки. ( Мне 48) .Спустя пару недель и по сегодня (прошло 3,5 мес) вблизи , на среднем расстоянии и вдаль нет резкости. Прямые линии при прохождении теста Амслера видятся слегка прыгающими бегущими слева направо волнами. Даже крупные вывески магазинов видны не резко, хотя я могу догадаться ,что там написано. Вблизи -только с фонариком могу попасть в игольное ушко и то , больше интуитивно. При посещении клиники в мае , врач сказала ,что это спазм аккомодации, надо прокапать Мезатон ,если не поможет- пройти аппаратное лечение. При чем, после закапывания тропикамида я видела очень резко ,без прыгания букв, последнюю строку обоими глазами. Мезатон я прокапала, результата нет. Соглашаться на аппаратное лечение? Что вы посоветуете делать дальше? Выкладываю выписки до и после операции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: До операции.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.69 Мб
ID:	185073  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Через 1 месяц.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.73 Мб
ID:	185074  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Через 2.5 мес.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.56 Мб
ID:	185075  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2019, 16:14
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
Подобрать очки для работы точно, для дали - по желанию. Пресбиопия однако.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2019, 23:08
Sofi Sofi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Sofi *
Спасибо большое. Таки пресбиопия. Эх,а хотелось отстреляться спазмиком.
А прыгающая линия-это от нее? Или причина- мои другие проблемы с глазами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2019, 10:23
Sofi Sofi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Ukraine
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Sofi *
Скажите пожалуйста,по последней рефрактометрии есть ли спазм или это остаточная миопия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2019, 08:29
optomate optomate на форуме ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что на время снимается циклоплегией связано с аккомодацией; в данном случае - это аккомодационный тонус, норма. "Спазм" трактовка устарелая. Если тонус не поддается циклоплегикам, лечение нужно прекратить. Кроме очков по желанию (для дали). С возрастом тонус сам по себе сойдет на нет.
Цитата:
В очках я тоже нормально видела печатный шрифт, не снимала очки.
За счет интенсивной работы зрительных центров (короткий период после операций), привыкших ранее анализировать картинку в кругах светорассеяния. Сейчас ситуация иная: видно гораздо лучше, и центры как бы "подрасслабились". Посему для чтения нужны очки.
Операции сделаны успешно, даже прекрасно. Не ищите того, чего нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.