Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2012, 10:36
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Lenok_Pupisheva *
Проблемы с сексуальным желанием

Здравствуйте! помогите пожалуйста! Мне 31 год 2-е детей, в последние годы проблемы в сексуальной жизни-тело не отвечает на ласки,нет возбуждения,нет смазки,хотя желание секса есть. Расскажу по порядку. Месячные с 12 лет, первый половой акт в 16 лет с любимым человеком,но к интимной жизни готова не была, допускала петинг,ласки,но к проникновению готова не была психологически. Возбуждение от ласк сильное было. Партнеров было за все время 3,последний мой муж. Самые яркие сексуальные впечатления от мужа. Вместе 15 лет с ним (10 лет в браке). Первые несколько лет сексуальное возбуждение начиналось от одного поцелуя уже. Удовольствие от близости и желание близости было сильным. Но постепенно тело как будто неживое стало. Отношения с мужем не из самых легких, за годы брака знаю о нескольких женщинах других,переживала это тяжело. Муж как сексуальный партнер внимательный, умелый,комплексов в этом плане нет ни у меня ни у него. Как сексуальный объект привлекает меня только он, если мастурбирую (в последнее время редко), то мысли о нем. Но пугает,что возбуждают фантазии о том,что он с другой женщиной. В начале отношений такого не было, достаточно было увидеть его желание и тело реагировало мгновенно. В 2000 г. поставили диагноз тиреотоксикоз. Я думала что проблемы с гормонами или еще что-то,но в 2008 году так получилось,что был интимный разговор с мужчиной,который был до мужа и возбуждение было от одного разговора. Кроме того, в октябре узнала,что у мужа почти год есть другая женщина, стресс был сильный, были на грани развода, отношения до сих пор толком не наладили,но пытаемся. Однако несмотря на это именно в первые 1,5 мес. после того,как все стало известно мне, близость стала ежедневной (до этого почти год было 1-2 раза в месяц),у меня помимо влечения появилось и возбуждение,тело будто проснулось, у мужа тоже возбуждение было сильнее обычного. Но сейчас снова все возвращается, тело перестает отвечать. Муж это видит,кроме того он прямо сказал,что постоянное отсутствие возбуждения с моей стороны было одной из причин его охлаждения ко мне. Я очень хочу вернуть то удовольствие от близости которое было раньше и проявилось снова в те 1,5 месяца. Близости хочу,мужа хочу,а тело молчит опять! Боюсь это снова отразится на наших отношениях...На днях предложила мужу отказаться от близости пока не наладим взаимопонимание после случившегося...но сейчас кажется,что я установила между нами новую преграду. Сексолога в городе у нас нет. Что делать,помогите-я хочу снова чувствовать все и быть полноценной женщиной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что сейчас в Ваших отношениях с мужем? Какое будущее видите? Готовы мужа простить?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2012, 16:51
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Lenok_Pupisheva *
Сергей Иванович,спасибо за быстрый ответ!
Госпитальная шкала депрессии и тревоги-Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ложь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 9
Тревожность: 6
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Однозначно ответить какие сейчас отношения с мужем очень сложно..бывают проблески очень хорошие,но в основном нет чувства непринужденности, напряженность какая-то, особенно когда говорить не о чем чувствую это. Я не знаю какое будущее вижу...я хочу чтобы мы были вместе,но внутри неуверенность-а хочет ли он этого или принял это решение (разошелся с той женщиной,они друг друга любили с их слов) только из-за детей...Мне важно знать что я ему нужна, я почти постоянно сравниваю как он общается со мной и как общался с ней, как часто звонит мне и как часто звонил ей и все не в нашу пользу...я понимаю,что столько лет вместе и уже не будет тех трепетных отношений,какие были у него с ней,но принять и смириться с этим очень сложно...Не могу забыть его признаний о их чувствах и слова о том,как она ему дорога...Муж утверждает что при всем при этом у них не было секса, поверить в это очень сложно...и даже если принять это за правду, переживать на начинаю,что человек стал так ему дорого даже без интимных отношений,в то время как наши отношения начались сразу с интимных. Появляются сомнения относительно того,что я действительно тот человек,который ему нужен,возможно та женщина была бы его счастьем..Простить хочу, но пока не получается,как вспомню что-то или ее увижу, все внутри переворачивается. Доверия нет не просто как к мужу,а как к человеку,кажется что он не откровенен со мной, периодически появляется страх,что он обсуждает с ней наши проблемы (такое было в первый месяц,я потом узнала об этом). Но проблемы с реакцией тела начались до всего этого,задолго даже до рождения детей (старшей 7 лет). Более того, к тому моменту как я узнала о другой женщине, интерес к сексу у меня настолько сошел на нет,что даже устраивало,что близость всего 1-2 раза в месяц. Сейчас желание и интерес появилось, но тело после тех 1,5 мес. "оживления" реагирует снова все слабже и я чувствую,что возвращаюсь к той "мертвости",которая была до всего. Желание близости есть, но оно как будто мозгами осознается что я хочу быть с ним, а не телом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2012, 16:55
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Lenok_Pupisheva *
Позавчера муж согласился с моим предложением сначала наладить отношения и прекратить интимные отношения пока не будет взаимопонимания (хотя в самый разгар стресса, когда вскрылась эта связь,нам это не мешало,а мне так вообще много лет не было так хорошо в постели как тогда). Вчера муж сказал,что отказывается от нашей договоренности и хочет близости, он пытался возбудить,но проснулась младшая дочь и я была этому рада даже,что ничего не вышло,повторила свою просьбу ему, он пошел навстречу,но когда спасть легли и он и я чувствовали что между нами преграда выросла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2012, 17:34
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Lenok_Pupisheva *
не знаю,может эта информация поможет-мужу 35 лет, он всегда был центром любой компании,женщины всегда тянулись к нему,общительный с юмором,я же наоборот застенчивая, особо вниманием мужчин никогда избалована не была. В самом начале отношений не могла поверить в свое счастье,что мы с ним вместе, воспринимала это как какое-то чудо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2012, 15:30
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Lenok_Pupisheva *
Кто-нибудь откликнется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.03.2012, 17:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что Вы сейчас испытываете сильную обиду.
Есть 2 пути:
1. Вместе с мужем посетить супружеского психотерапевта, чтобы начать прорабатывать ваши отношения.
2. Вам самой посетить психотерапевта, чтобы справиться с обидой.

В первом случае - нужно, чтобы и муж хотел прояснять и прорабатывать отношения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2012, 11:17
Lenok_Pupisheva Lenok_Pupisheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: серпухов
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
Lenok_Pupisheva *
здравствуйте,ходила к семейному психологу,но все что она сказала,так это смириться с тем что муж такого поведения и что тело обижено и страсть не вернется, т.к. вместе много лет и это нормально. Как это может быть нормально если нет желания? Замкнутый круг получается-жена не возбуждается,у мужа начинаются романы на стороне,где он видит и чувствует желание женщина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2012, 20:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenok_Pupisheva Посмотреть сообщение
здравствуйте,ходила к семейному психологу,но все что она сказала,так это смириться с тем что муж такого поведения и что тело обижено и страсть не вернется, т.к. вместе много лет и это нормально. Как это может быть нормально если нет желания? Замкнутый круг получается-жена не возбуждается,у мужа начинаются романы на стороне,где он видит и чувствует желание женщина.
Вы мужу предлагали сходить к супружескому психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.