Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2019, 19:47
HSerhio HSerhio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
HSerhio *
Post Выявление паразитов

Добрый день, уважаемая Елена Евгеньевна!
Меня зовут Сергей. Мне 41 год. Живу в г. Краснодар. Много лет подряд беспокоят проблемы кишечника - вздутие, метеоризм, распирание, тяжесть, запоры сменяются кашеобразным стулом. Гастроэнтерологи назначали всегда стандартное лечение, но проблема не ушла. В 1998 году у меня вышел вьющийся живой червь, которого я положил в спиртовой раствор и принёс инфекционисту. Он сказал, что это аскарида. Прописал «Декарис» 1 таблетка. Участковый терапевт предположил, что возможно у меня в организме паразиты.
В связи с этим, хотел поинтересоваться следующим:
1. Какие существуют информативные анализы на выявление паразитов? Читал здесь, что анализы крови часто неинформативны, а анализ кала не выявляет всех паразитов (может не так что-то понял)
2. Принимают ли такие препараты как «Вермокс» и «Немозол» в качестве профилактики?
3. Сейчас популярны т.н. органические «антипаразитарные программы». Читал здесь в теме «польза и вред тройчатки Эвалар», что может произойти миграция в другие органы из-за неё. Относится ли это ко всем таким программам или только к этройчатки Эвалар»

Простите, если задаю может быть глупые вопросы. Заранее благодарю Вас за ответ и пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за ваш труд!

С ув. Сергей...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2019, 20:23
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Все кишечные паразиты выявляются в анализе кала. Наиболее надёжным считается метод формалин-эфирного осаждения или его модификация под названием Parasep. Анализ на кишечных паразитов выполняется трёхкратно (либо три пробы собирают в специальный консервант и исследуют за раз). В этом случае достоверность результата приближается к 100 %.

2. Нет. Противопаразитарные препараты принимаются только при подтверждённом заражении паразитами. Профилактическая химиотерапия антигельминтиками рекомендована ВОЗ для лиц, проживающих на территориях с поражённостью населения паразитами, передающимися через почву более 20 %. В России этот показатель меньше 1 %.

3. На сегодня нет ни одного народного средства борьбы с паразитами, превосходящего по эффективности и безопасности существующие фармакологические препараты. БАДы и различные «программы» с заявленной противопаразитарной активностью не проходят никаких обязательных исследований, не имеют под собой доказательной базы, а иногда вреднее самих паразитов.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2019, 21:56
HSerhio HSerhio вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
HSerhio *
Спасибо Дмитрий Игоревич за ответ. Позвольте уточнить по поводу анализа кала. Вы пишите: «анализ на кишечных паразитов выполняется трёхкратно». Я правильно понял, что сдать три анализа, через определенный промежуток (не считая три пробы, берущихся за раз, как вы писали)? Если да, через какой промежуток времени его сдавать три раза?
И ещё, если позволите.
1. То, что около 20 лет у меня были обнаружены аскариды и я пил «Декарис», означает, что они были убиты или они размножаются в кишечнике?
2. В странах, где пораженность паразитами 20%, какая схема приёма препарата для профилактики? Спрашиваю чисто для интереса

Спасибо за то, что тратите своё время! С ув. Сергей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2019, 23:28
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промежуток между анализами — день-два.
Аскариды живут около годы и в человеке не размножаются. Заразиться можно только через почву, загрязнённую фекалиями больного аскаридозом человека.
Схемы лечения, тем более не применяемые в России, здесь никогда опубликованы не будут во избежание злоупотребления со стороны мнительной части аудитории. Если интересно, поищите: информация не секретная.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.