Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2021, 11:36
CandyGrant CandyGrant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
CandyGrant *
После сеанса остеопата болит кишечник

Почти месяц назад была на приёме остеопата. Причина: боль в пояснице и защемление седалищного нерва. Во время сеанса она надвливала на кишечник, область слепой кишки и правый бок. При этом я испытывала дискомфорт, о чём сообщила, однако она сказала, что это нормально.
После сенаса в тех местах, где надавили, продолжало болеть и тянуть. Через 2 дня болеть стало сильнее, начал болеть кишечник спереди. Позвонила в клинику, мне сказали, что остеопат готова принять и осмотреть меня бесплатно. В ходе осмотра она подтвердила, что болит кишечник (при этом вновь надавливала на него), сказала, что волноваться не стоит, просто органам нужно время чтобы перестроиться, что может будет не сильная боль ещё несколько дней, но так болеть уже точно не будет.
Как итог, прошёл почти месяц, но боли и дискомфорт в разных областях кишечника беспокоят меня каждый день. Делала узи, по нему всё в порядке, никаких нарушений нет. На узи предположили, что защемился нерв в пояснице и боль отдаёт в кишечник. Ходила к неврологу, однако он отправил к терапевту.
В поликлиннике терапевт назначил принимать Дюспаталин, однако он не дал результатов.
Сходила к частному терапевту, он подтвердил диагноз синдром раздражённого кишечника. При этом сказал, что от воздействия остеопата такого не может быть, это не травма не гематома, симптомы срк, но он не пог появиться от этого, предположил, что это просто совпадение, или были предпосылки, для которых это стало катализатором (при этом поблемы появились ровно со дня похода к остеопату, до этого кишечник совершенно не беспокоил меня несколько лет).
Снова назначили лечение от срк, но другими препаратами. Контролок, Бускопан, и на ночь Аминотриптилин для сна, так как я почти перестала спать от боли, спазмов и ужасного чувства тревожности из-за этой ситуации.
Принимаю препараты неделю, но облегчения лечение не приносит. Назначили огромное количество анализов, крови (в том числе достаточно редких и дорогостоящих), мочи, кала, гинекологическое узи и осмотр гинеколога. Но я не знаю, есть ли в этом смысл, ведь до сеанса остеопата, повторюсь, проблем с кишечником не было.
Вспомнила слова узиста о том, что возможно защемлён нерв в поянице и отдаёт в кишечник, когда в очередной раз не помогали таблетки попросила мужа сделать мне массаж поясницы. Спазм остался, но боль прошла. Ночью, когда в очередной раз проснулась от боли и спазма, попробовала подложить под поясницу аппликатор кузнецова. Эффект был такой же, спазм не прошёл, но боль совершенно отступила. Значит ли это, что причина в защемлённом нерве?
От Бускопана начался сильный побочный эффект: начался очень сильный спазм мышц, так что врач сказал его отменить. При этом ни он, ни другие таблетки не приносили облегчения.
Хотя оба терапевта диагностировали мне срк, у меня нет проблем с пищеварением (сейчас немного появились, но думаю как побочный эффект от бускопана), обычно при любых проблемах с жкт меня обсыпает прыщами, но сейчас такого нет.
Скажите пожалуйста, насколько верную стратегию лечения мне дали? Может ли быть дело в защемлённом нерве? Невролог отправила меня к терапевту, и сказала приходить только после того, как дообследуюсь у него, однако есть ли смысл тратить время на обследования и лечение, которое мне не помогает?
Помимо проблем с кишечником немного защемило шею с левой стороны, начали сильно и часто хрустеть суставы. Никуда не исчезла пробема защемленного седалищного нерва. Единственное, что поясница перестала болеть.
Несмотря на то, что терапевт сказал, что моих симптомов от остеопата не может быть, я находила как минимум две похожие истории (одна из них на этом форуме), но нигде авторы не отписывались, чем всё закончилось, и что помогло.
Очень жду обратной связи, сейчас совершенно не могу нормально спать, работать, ничего делать, совершенно не понимаю что делать и к кому обращаться.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.