Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.04.2018, 22:04  
Keoco Keoco вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 Keoco *
Целесообразность приема эутирокса

Здравствуйте. Мне 28 лет, 165, вес около 61 кг. Сейчас 9 недель беременности.
Изначально проблемы с ЩЖ у меня заметили на медосмотре- визуальное увеличение (в 2017). После этого я сделала Узи (узлов нет, границы не четкие) и сдала гормоны в Инвитро: ТТГ - 1.87 мЕ/л, Т3 св - 3.8 пмоль/л, Т4 св - 11.15 пмоль/л, АТ-ТПО - 172.6 Ед/мл (норма до 5.6), АТ-ТГ - 10.4. На основании этого мне поставили диагноз ХАИТ.
Недавно я забеременела и решила проконтроллировать гормоны. Сдала в гемотест (ближе к дому): ТТГ - 3.76 мкМе/мл ( норма 0.21-4.59), АТ-ТПО- 80.33 ме/мл.
Из-за ТТГ решила еще раз пересдать гормоны через неделю, теперь в Инвитро: ТТГ - 2.06, АТ-ТПО - 115.3, Т3 св - 4.7, Т4 св - 12.09. Здесь ТТГ уже в норме.. Как лаборатории могут показывать такие разные результаты, кому верить?
Пришла с этими результатами к эндокринологу, он назначил эутирокс 25, так как у меня ХАИТ и даже если ТТГ в норме, антитела зашкаливают и лучше перестраховаться. У меня до сих пор остались сомнения, стоит ли пить эутирокс при ТТГ меньше 2.5?
Забыла написать, за пару месяцев до беременности и сейчас пью мультивитамины с содержанием йода 150 мкг
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.05.2018, 14:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Различия во времени и сроках могут изменять показатели, отсюда не было особой необходимости решать, кому верить. Наличие АТТРО при высоконормельных вне беременности или пошенных для беременности цифрах ТТГ увеличивают вероятность выкидыша. 25 мкг тирокисна скорее символ лечения, но хотя бы основание начать беседовать с Вами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.