Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2021, 21:56
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Сомневаюсь в назначениях психиатра.

Мне 38 лет, замужем, дети, родители живы-здоровы.
У меня гипертония, по всей видимости, на фоне моей психологической неустойчивости.
В последнее время у меня ко всем моим психическим Проблемам присоединились ужасные головные боли, головокружение, слабость. По здоровью проблем нет, те по анализам. Обошла всех врачей, все исследования и анализы. Предположила, что надо идти к психиатру. Я очень трудно засыпаю, просыпаюсь по несколько раз за ночь с чувством страха, сердцебиением, сняться страшные сны каждую ночь, ничего не хочу делать , заниматься собой, детьми, домом, мужем, сексом. Но с этим я жила несколько лет, пока мое тело не стало давать сбой).
Выписал мне психиатр такую схему лечения :
1диазепам 3 раза в день( 1/2 таб днём и утром и 1 таблетку вечером )
2 тералиджен 1/4 таб 3 раза в день
3. Миртазапин 1/2 таб вечером.
Не много ли препаратов ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2021, 21:59
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Также у меня повышенная тревожность, любой прыщ, тем-ра-это онкология. Я боюсь телефонных звонков, боюсь, что что-то случится в любой момент, не могу расслабиться полностью, часто стала пить пиво, мне легче, хотя бы мышцы расслабляются , иногда просыпаюсь от того, что ногти впиваются в кожу.,те руки скованы, шея болит, тк в напряжении всегда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2021, 16:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Какой диагноз поставил врач?

Тералиджен - лишний препарат совсем.
Диазепам - хороший транквилизатор, но его не стоит принимать систематически. Его нужно принимать только эпизодически, для купирования тревоги (если у Вас не генерализованное тревожное расстройство).
Миртазапин - хороший препарат, но он не в первой линии лечения депрессии.

Лучше бы назначить антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и оставить диазепам для эпизодического приёма.

Пиво и другой алкоголь нужно прекратить.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Также нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
В Москве достаточно много хороших специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2021, 22:12
dina1977 dina1977 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Подольск
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dina1977 *
Спасибо, что откликнулись .
Диагноз депрессивно-тревожное расстройство.
Правильно я понимаю, что диазипам пить ежедневно не нужно, а только при сильной тревоги ?
Ферритин не сдавала , оак -норма, есть небольшое отклонение лимфоцитов, но абсолютное кол-во в пределах нормы , ттг, т3, т 4- тоже норма, анализов на руках нет,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2021, 14:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, диазепам - только при сильной тревоге.

Ферритин сдайте, будьте так любезны.
Что с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.