Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2021, 10:29
Anastasia9119 Anastasia9119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2021
Город: мариуполь
Сообщений: 3
Anastasia9119 *
ощущение пульса в теле и подёргивания мышц

здравствуйте, после длительных стрессовых ситуаций произошла паническая атака ,в этот же день начала ощущать пульс во всем теле ,гудит тело,сжимая кулак будто сердце в руке находится ,так же происходят какие-то подёргивания в в теле ,чаще в ногах ,но бывает и во всем теле,проявляется это как тыц тыц,или тыц тыц тыц ,чувствую как по мне ползают мурашки,у меня стоит диагноз всд,внутри чувство тревоги ,было обследование что бы исключить другие заболевания,кровь в норме,были у всех врачей,говорят организм здоров ,психиатр назначил антидепрессанты,пью месяц,эффекта пока нет,к тому же транквилизатор на две недели,занимаюсь с психологом,занимаюсь йогой и хочу на массаж,но знаю,что повода для стресса как раньше уже нет,мне всего 16 лет, подскажите пожалуйста насколько эффективно это лечится?Были ли у вас такие пациенты с пульсацией в теле? буду очень благодарна за ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2021, 23:31
Anastasia9119 Anastasia9119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2021
Город: мариуполь
Сообщений: 3
Anastasia9119 *
уважаемые врачи,очень жду вашего ответа,не могу сейчас найти в интернете описание похожих симптомов,пока не ясно ,что за заболевание
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2021, 23:33
Anastasia9119 Anastasia9119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2021
Город: мариуполь
Сообщений: 3
Anastasia9119 *
хотела ещё дополнить что в ноябре-декабре переболела ковид-19,может он так повлиял на слабую часть моей ВНС ,т.к у меня стоит диагноз-призрак ВСД?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2021, 18:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Это всё вариации обычного панического расстройства. Паническое расстройство хорошо лечится, если правильно лечить.
Обычное лечение это разговорная психотерапия, антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор.
Лекарства может назначить врач психотерапевт или психиатр. Психотерапию проводит психолог психотерапевт или врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.