Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2020, 19:37
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Онкофобия.

Добрый день.
Мужчина, 34 года.
Более года мучает онкофобия, а последние несколько месяцев просто не дает спокойно жить.
Я перестал радоваться жизни, а те вещи, которые ранее приносили удовольствие, больше не радуют меня.
Я боюсь ходить в тренажерный, так как там могу заразиться, например гепатитом, который потом может привести к раку печени(например порежу руку об гриф и занесу себе гепатит), я боюсь ходить в рестораны, так как не знаю, на сколько чистые там приборы.
Я постоянно прислушиваюсь к своему организму и по малейшему поводу бегу делать УЗИ.
Меня может попустить на пару дней, но потом резко я могу в любой момент вспомнить, что, к примеру, у меня есть лимфоузел, УЗИ которого я делал сотню раз и все УЗИсты мне говорили, что он нормальный, но этот узел мне начинает портить жизнь, так как я только о нем и Лимфоме начинаю думать.
Я не хожу на море, так как боюсь меланомы.
Прежде чем купить зубную щетку, я ее сто раз осмотрю со всех сторон, чтобы убедиться, как хорошо она упакована, так как вдруг ей, кто-то пользовался...
В общем, жизнь у меня дерьмо.
Я готов заниматься с психологом онлайн, если из этого будет толк, только очень прошу, посоветуйте мне психолога. К слову, около года назад я занимался с несколькими психологами, но они мне не помогли. Но я не сдаюсь, и если моя проблема решаема, я готов заниматься столько сколько нужно.
Иногда я сплю хорошо, а иногда я засыпаю с тревогой, просыпаюсь сто раз под утро с тревогой.
Я читаю форумы и истории людей, которые болели той или иной онкологией. Это помогает мне, так как истории с хорошим финалом, когда человек победил онкологию и потом описывает свою историю и победу, дают мне спокойствие.
В общем, живу я в страхе.
И еще пару вопросов:
1) Лечится ли моя фобия или я уже ее настолько запустил, то не факт, что смогу вернуться к нормальной жизни?
2)Если такое лечиться, и я понимаю, что у каждого по разному, но в среднем это занимает месяцы, годы? Хоть примерно хочется понимать...
3) Нужно ли принимать препараты, если да, то хоть примерно, какие, подскажите пожалуйста? Я просто еще боюсь побочных эффектов от препаратов, поэтому к любым таблеткам отношусь с опаской...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2020, 22:52
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Из анализов: ОАК - норма, ТТГ - нора, ферритин - норма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2020, 12:13
RustySton RustySton вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
RustySton *
Результаты тестов.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Результат: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 12
Интерпретация результатов: Отсутствие или минимально выраженная депрессия.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 23
Интерпретация результатов:
Умеренная тревога.


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 48
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 2
Тревожность: 4
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2020, 17:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ферритин - какой результат анализа? Должен быть более 50.

Ваше состояние лечится.
Сперва нужна консультация врача психотерапевта или психиатра. Врач назначит антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор. Лекарства достаточно быстро устранят острые проявления болезни.
Затем нужно начать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Психотерапия позволит Вам проработать психологические причины Вашей тревоги и ипохондрии.
И отменять лекарства нужно будет только на фоне длительной систематической разговорной психотерапии. Психотерапия в Вашем случае может занять несколько месяцев или год, или больше года. Нужно смотреть на Ваши внутренние психологические конфликты.
Пока идёт эпидемия нужны онлайн консультации.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.