Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2018, 17:47
Dasarien Dasarien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Кострома
Сообщений: 3
Dasarien *
Образование нейрогипофиза, неясный диагноз

Здравствуйте. Женщина, 29 лет, жалобы на частые ночные мочеиспускания 60-120 раз за ночь (не каждую ночь, в ночи, когда происходят частые мочеиспускания, не спит, из-за позывов всю ночь уснуть не удается. В другие ночи спит нормально. Объем мочи в пределах нормы согласно пробе по Зимницкому). Прошла обследование у многих врачей, диагноз поставить не могут, все говорят, что это не по их профилю, так как днем все нормально, проблема возникает только ночью. Лечение не назначено . Других симптомов нет. В ходе обследования "на удачу" направили на рентген черепа, на нем обнаружили дополнительную тень в проекции турецкого седла. Отправили на мрт, на мрт нашли образование, что за образование, врачи сказать не могут, сказали, что с таким не сталкивались. На бумагах пишут микроаденома под вопросом, но на словах говорят, что микроаденом на нейрогипофизе не бывает, а что это за образование неизвестно. Кто-то из врачей предполагал врожденный дефект формы гипофиза, кто-то предполагал отеки и пророчил ранний климакс. В итоге сошлись на том что врачи не знают, на что это похоже, а биопсию без симптомов никто делать не хочет.

Поля зрения не сужены, анализы на гормоны аденогипофиза в норме, анализ на вазопрессин сдать не удалось, ни в одной лаборатории его не делают

Вот ссылка на содержимое диска мрт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение по мрт прилагаю. У меня вопрос, что за образование можно предположить, опасно ли оно, и может ли оно быть причиной частого мочеиспускания при нормальном объеме мочи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5efa0c15ddc3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.52 Мб
ID:	160065  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2018, 17:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация через третьих лиц не проводится. Исследование вазопрессина лишено смысла.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2018, 18:14
Dasarien Dasarien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Кострома
Сообщений: 3
Dasarien *
Я и не третье лицо, а та самая женщина) Просто работаю в больнице санитаркой и привыкла о всех пациентах говорить в третьем лице
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2018, 18:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш файл расположен на хостинге сомнительном.
Через МЗ Ваш врач может по телемедицине запрсить помощь в ЭНЦ
Нет ли лейкоплакии мочевого пузвря, была ли цистоскопия? Прием лития ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2018, 19:29
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рентгеновский снимок черепа можете приложить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2018, 13:06
Dasarien Dasarien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2018
Город: Кострома
Сообщений: 3
Dasarien *
Препараты лития я не принимала, так как мне их не назначали. Я наблюдаюсь у психотерапевта, он пробовал назначать мне тералиджен, фенибут, эффекта они не оказали. В итоге психотерапевт сказал, что не видит у меня никаких нарушений по его части, сказал, что причина частого мочеиспускания какая-то физическая, прописал фенозепам на самые крайние случаи и сказал стараться его не пить. Я и и не пью

Цистоскопию мне не назначали, делали узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, пробу по зимницкому и анализ на посев, после получения результатов уролог сказал, что я больна не по его профилю и больше ничего назначать мне не стал

"Нет ли лейкоплакии мочевого пузыря" - я не знаю

Снимок рентгеновский прикладываю Нажмите на изображение для увеличения
Название: kl6SgNvqMM0.jpg
Просмотров: 18
Размер:	594.6 Кб
ID:	160137
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2018, 13:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные находки на МРТ не могут быть причиной нарушений мочеиспускания.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2018, 13:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок черепа не из лучших и создается впечатление о плохой укладке и пневматизированной пазухе( что тоже не имеет отношения к делу )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.