Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2017, 15:42
MariyaRaz MariyaRaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MariyaRaz *
Диагноз лейкоэнцефалопатия у ребенка. Расшифровка МРТ

Уважаемые доктора, добрый день! Ситуация следующая: я заметила у дочери в 4 месяца сильный тонус с левой стороны, обратилась к неврологу, он прописал кортексин, я его проколола + сделала массаж - ничего не изменилось. Затем началось укорочение евой ноги и к 6 месяцам достигло примерно 1,5 см. Я начала бить тревогу, пошла к другому неврологу, нашла массажиста, стала водить ребенка на плавание, но ничего не менялось. С возрастом рука так и была зажата в кулаке, ей дочка не работала. После 3 курсов массажа + лфк дома + плавания ребенок сел в 9,5 месяцев, поползла в 10,5 месяцев, но нога так и оставалась короче, рука тоже не работала (плетью не висит, двигает, но что-то взять, например, игрушку, может только правой, если и помогает левой, то либо предплечьем, либо кулаком, при вкладывании в руку предмета выкидывает его). В 11 месяцев поставили диагноз гемипарез, сказали сделать мрт для получения инвалидности. Результаты мрт повергли меня в глубокий шок, тк в заключении написано: МР картина наиболее соответствует лейкоэнцефалопатии, множественным диффузным изменениям вещества головного мозга. Прикрепляю снимок МРТ. Сейчас ребенку год, касательно интеллектального развития: показывает пальцем на близких людей + некоторых животных/птиц, лепечет. но слова не говорит, разбирает/собирает пирамидку, на мой взгляд, интеллектуальное развитие может и опаздывает, но некритично. Вопрос такой: чем грозит ребенку данный диагноз и как скажется на его развитии в будущем? Может ли данное заболевание прогрессировать? Что я могу предпринять, чтобы ребенок выздоровел?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5541-20-11-17-03-39.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.81 Мб
ID:	143104  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2017, 16:50
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мрт выкладывайте диском+ неврологический статус
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2017, 17:01
MariyaRaz MariyaRaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MariyaRaz *
Анастасия Валерьевна, спасибо, что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, что такое неврологический статус? Выписка из карточки? И диска к сожалению нет, только снимок, мрт делали в другом городе и возможности забрать диск пока нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2017, 20:09
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку нужна тщательная диагностика в серьезном месте. Адрес я Вам не подскажу, надеюсь на помощь коллег.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2017, 23:58
MariyaRaz MariyaRaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MariyaRaz *
Уважаемый доктор! Я конечно прошу прощения, но вы не могли бы хоть что-то ответить по существу? Вряд ли вы представляете мое состояние сейчас, тк речь идёт о здоровье моего ребёнка, долгожданного и любимого! Вы своим ответом только подливаете масла в огонь. Я не прошу меня жалеть или успокаивать, но хотелось бы услышать конкретные рекомендации/прогнозы и тп. Ещё раз извините, есл резко написала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2017, 00:19
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поймите, пожалуйста, что конкретные прогнозы можно давать только после точной постановки диагноза. В Вашем случае это невозможно сделать заочно, поэтому ребенка и результаты МРТ необходимо показать специалисту, тому, кто разбирается в таких вещах, это и есть конкретная рекомендация.
Все остальное- водить вилами по воде, но Вы разве за этим сюда пришли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2017, 07:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь очно в Морозовскую больницу, у них есть центр орфанных заболеваний. Мрт снимки можно проконсультировать в РДКБ у проф.Алиханова
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2017, 07:54
MariyaRaz MariyaRaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
MariyaRaz *
Анастасия Валерьевна, спасибо за советы! И последний вопрос,если можно: вы говорите об орфанном заболевании на основании заключения или предоставленного снимка?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2017, 11:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не цепляйтесь к словам, пожалуйста. Я не говорю пока вообще ни о каком заболевании, но рекомендую начать обследовать ребенка с Морозовской больницы.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.