Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2014, 06:02
Elenaer Elenaer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Elenaer *
Последствия беременности при гиперандрогении

Здравствуйте! Мне поставили диагноз неклассическая форма ВДКН. По этой причине я очень боюсь беременеть. Есть лишние волосы на руках, ногах и на лице. Больше всего меня напрягает рост волос именно на лице, на скулах, на подбородке и на шее. Очень боюсь, что во время беременности ситуация может усугубиться и я превращусь в снежного человека. Можно ли, принимая различные препараты, понижающие андрогены, избежать еще большего появления лишних волос или, в любом случае, это не поможет?? Если в общем посмотреть на пациенток с такой проблемой, то как можно оценить их внешность после рождения детей? Хотела бы добавить, что диагноз ВДКН мне поставили на основании того, что 17-ОН прогестерон у меня был равен 2 нг/мл при норме ф.ф. 0,2-1,2 нг/мл и л.ф. 1.0-3.1нг/мл. Конечно, еще постоянно повышен кортизол и тестостерон, УЗИ и МРТ показали, что патологий коры надпочечников нет. НО НЕУЖЕЛИ НА ОСНОВАНИИ ТАКОГО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПОВЫШЕНИЯ 17-ОН ПРОГЕСТЕРОНА МОЖНО ОДНОЗНАЧНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ВДКН??? Ведь никаких генетических исследований мне не назначали. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2014, 09:03
Elenaer Elenaer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Elenaer *
Как быть? ( влияние дексаметазона на развитие плода)

Здравствуйте! Хотела бы спросить про постоянный прием дексаметазона во время беременности. У меня неклассическая ВДКН. Врач говорит, что если я забеременею, то надо будет пить дексаметазон. Если будет девочка, то это нужно, чтобы у нее не было признаком гиперандрогении, а если мальчик, чтобы я смогла выносить его, но меня очень беспокоит то, как дексаметазон может повлиять на развитие плода. Читала, что ребенок может быть низкорослым,что может быть атрофия коры надпочечников.Можно ли заменить дексаметазон на др. препарат или дексаметазон-единственный, который проникает через плаценту и от других лекарств тогда толку не будет? Очень-очень боюсь беременности, не знаю, как это отразится на моем здоровьи и боюсь того, что у ребенка могут быть какие-то отклонения. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2014, 09:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте ЧАВО. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 При подтвержденной (посмотрите диагностические уровни 17-ОН-прогестерона для подтверждения диагноза) неклассической ВДКН в 50% случаев беременность наступает сама, при подтверждении бесплодия (год регулярной половой жизни без предохранения) и при исключении ВСЕХ иных причин бесплодия, кроме нВДКН назначаются кортикостероиды (НЕ дексаметазон) с целью восстановить овуляцию. При наступлении беременности эти препараты чаще всего отменяются.
Дексаметазон назначается в редчайших случаях подтвержденной или высоковероятной КЛАССИЧЕСКОЙ ВДКН У ПЛОДА. Не у матери!!!!
У Вашего врача устаревшие, категорически неверные и опасные для пациенток представления о нВДКН.
Если судить по Вашему предыдущему сообщению, то у Вас нет никакой нВДКН и крайне сомнительна гиперандрогения.
Напоминаю также, что на этом форуме вопрос должен быть создан по определенным Правилам, которых Вы явно не читали. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2014, 09:48
Elenaer Elenaer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Elenaer *
Благодарю Вас за ответ! извиняюсь, что нарушила правила. Я просто не посчитала, что размножила тему. В первой я спрашивала больше о том, станет ли после беременности больше лишних волос, а во второй-как влияет дексаметазон на ребенка. Я не спорю, Вам, конечно, виднее. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.