Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2011, 00:47
WARP WARP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Молдова
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
WARP *
Боль в груди после кормления

Возраст 30 лет, второй ребенок ( 3 месяца) на ГВ.

Практически сразу после кормления правой грудью начинаются сильные боли в ней. Боли типа прострелов и/или жжения, расходится от соска по всей груди. Ощущаются больше под кожей, чем в глубине. Боль длится 2-3 часа, потом проходят полностью и опять появляются после следующего кормления правой грудью. С левой грудью проблем нет.

Во время кормления правой грудью никаких неприятных ощущений нет, ребенок захватывает сосок правильно и полностью опорожняет грудь. Перерыв между кормлениями из одной груди 5-7 часов.

На правом соске сначала была белая точка диаметром около 1-2 мм. Жалобы на тот момент присутствовали. Врачи гинекологи после осмотра сказали что проблем с грудью они не видят. Врач-маммолог сказала, что это , возможно, закупорка протока. После чего мы начали делать компрессы с магнезией на сосок и распаривать его горячей водой перед кормлением. Лецитин по 1 ч. ложке в день.
В результате этих действий на месте белой точки появилась как-бы ранка в форме дырочки, которая через некоторое время снова закрывалась белой точкой, что повторилось несколько раз.

Сама грудь без уплотнений, лактостаза нет, температура нормальная, покраснений на груди нет. Консультировались у двух гинекологов - они сказали что проблем с грудью не видят. Но проблема есть - это боль. После ночного кормления из правой груди два часа не могу спать.

Подскажите возможные направления поиска. Конечно точный диагноз я получить не надеюсь, но к какому специалисту мне идти дальше и какие анализы сдавать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 08:34
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему бы снова не показаться маммологу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2011, 09:07
WARP WARP вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Молдова
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
WARP *
Спасибо Вам за ответ.
Но от повторного визита к маммологу я не жду особой информативности и пользы, т.к. на мой вопрос, что же делать с этой закупоркой протока, она ответила - "ничего, он рано или поздно раскроется сам или перестанет болеть". Сказала, что в принципе иногда врач прокалывает эту белую точку на соске, но она этого сделать не может и вообще не видит необходимости. Я была у нее почти месяц назад и все практически осталось по-прежнему. Иногда боль сильнее, иногда слабее, но она есть. Хочется избавиться от боли и получать удовольствие от кормления ребенка, а не думать, когда же его отлучать от груди (ребенку только 3 мес.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.