Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2010, 13:18
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Климакс в 36 лет

О себе: 36 лет, рост 175, вес 50, родов 3, абортов не было, два раза была эрозия шейки матки, прижигала, сейчас здорова, цикл 24 дня. В декабре месячные пришли на 15 день цикла. Сделала УЗИ, по результатам персистирующий фолликул, врач списала все на стресс, малый вес, сказали, что такое бывает. Следующий цикл был нормальным, потом еще один затянулась мазня до 9 дня. Врач отправила сдавать анализы на гормоны. Сдала. Еще один цикл - в срок месячных только бежевые выделения чуть заметные. Сказали не хватает прогестерона, назначили с 16 дня цикла дюфастон. После него нормальные месячные. Потом опять начали приходить на 15 день цикла. Очень долго делались анализы, приходили частями. Первые пришли три анализа на щитовидку- норма. Позже остальные. Сейчас на руках карты из консультации нет, но помню, что ФСГ 37, ЛГ тоже высокий, я сразу спросила про климакс, врач уверяла, что нет, по УЗИ все хорошо, фолликулы в яичниках есть. Надо пересдать. Просто какая-то дисфункция. Отправила к гинекологу эндокринологу в центр медицинский округа. Та сказала, что это нервы, малый вес, надо назначить КОК для того чтобы яичники отдохнули. Я стала проходить маммолога, невролога, сдавать кровь, УЗИ. По УЗИ на 10 день цикла: матка смещена право, отклонена кпереди. Тело матки размерами 67х44х53 мм, контуры ровные, миометрий однородный.Толщина 8/,6 мм. Эндометрий соответствует периовуляторной фазе менструального цикла. Структура эндометрия однородная. Шейка матки:М-эхо=10,7, с множественными кистами. Яичники. Правый 29х12х27, структура фолликулы до 5 мм, левый 27х17х32, структура обычная, желтое тело-б\о. Единственное что узиста удивило, что только 10 день цикла, а овуляция якобы уже была. А потом я попала к еще одному эндокринологу, которая сказала, что ФСГ очень высокий, на сбой не похоже, надо сдать платно антимюллеровый гормон на 2-3 день цикла. Сдала. Результат 0,14 Я в шоке, мы хотели еще одного ребенка, муж спрашивает почему я не сдавала этот гормон постоянно, почему никто не слушал, что у меня у мамы климакс начался в 40 лет, что говорили, что сейчас другое время, все будет иначе, предлагали спираль поставить, говорили, что между детьми желательно разницу в 4 года сделать, чтобы я восстановилась. А теперь поздно. Начала пить Фемостон 2\10 по назначению эндокринолога, но депрессия не проходит, есть ничего не могу и не хочу, заставляю себя, гемоглобин упал. Плачу постоянно. Мне сказали, что беременность возможна, но я понимаю, что надежды практически нет. Я 14 лет не работаю, занималась только детьми, и для меня знать то, что у меня больше не будет детей... меня это убивает. Моя мама в 40 лет перенесла климакс абсолютно спокойно, у нее второй ребенок был незапланированный, поэтому возможность не предохраняться и отсутстие месячных она приняла с радостью. Ей 66 лет и она до сих пор работает, неплохо себя чувствует. Но я другая, я не могу, врач говорит пить Афобазол, а мне не хочется, я и так сейчас пью Фемостон, мМальтофер, тромбо АСС, я себя старухой ощущаю с кучей лекарств. В инструкции к Фемостону сказано, что на нем должны неврозы и депрессии снижаться, а у меня...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2010, 15:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2010, 22:53
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Вот такие получились результаты:

Госпитальная шкала для оценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту


Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2010, 23:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aster Посмотреть сообщение
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
С таким уровнем депрессии надо срочно идти в психиатру за назначением лечения. Может даже имеет смысл лечь в больницу. Идите завтра же в районный ПНД.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2011, 18:21
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Здравствуйте! В продолжение моей темы. В прошлом году я как и рекомендовали пошла в ПНД, там врач мне выписал кучу тяжелых лекарств, но я пить их не стала, не смогла, надеялась на беременность все-таки. На третьей упаковке Фемостона я забеременела и 16 мая этого года родила мальчика. Всю беременность я чувствовала себя хорошо, после родов тоже, молока правда мало, ребенок на смешанном вскармливании. Но после родов стал восстанавливатся цикл, 22 июля пришли полноценные месячные, после них я была у врача, при осмотре все хорошо, а сегодня опять кровь пошла - только 12 день цикла. Что это? Очередные преждевременные месячные или кровотечение, я даже не знаю как называть... Я так надеялась что цикла не будет подольше, или если будут проявления климакса, то наоборот с большим перерывом между месячными, а тут уже не знаю что одевать не улицу, не знаешь когда что начнется. Надо переставать кормить грудью и начинать опять пить Фемостон? Так не хочется. И ребенка жалко и сама опять в депрессию скатилась. А если не пить еще хоть пару месяцев, чем это грозит? Жили же люди как-то раньше без ЗГТ. Никаких других явлений климакса кроме кровотечений у меня пока нет, а от Фемостона грудь болела и вены сразу вылезли на ногах. Хотя я понимаю что это не противопоказания, я просто ищу повод не пить пожизненно гормоны, хот и пытаюсь себя уговорить, что это надо. Умом понимаю, а принять не могу. Видимо я все-таки пациент психиатра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2011, 18:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем с рождением малыша!

Посмотрите тему про грудное вскармливание, малыша еще не поздно вернуть на полностью грудное вскармливание.
Когда Вы были последний раз у гинеколога на осмотре?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2011, 19:01
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Спасибо! С грудным вскармливанием у меня не получается, пробовала и с прошлыми детьми, сильно вес теряем, в этот раз два дня в роддоме кормила сама, он докорм в бутылочке не брал после груди - сил не было сосать после того как полчаса капли из груди высасывал и сразу в весе остановился, а родился он слабеньким, незрелым, я не могу его мучить. В роддоме сказали: давайте грудь и считайте что это не еда а просто лекарство, раз раньше не было молока, то и нечего рассчитывать что с возрастом его будет больше. Я еще там плакать начала... Так что вряд ли получится, не с моими проблемами: трое детей старших, я из ванной не вылезаю с кровотечениями. Менструация была с 22 по 27 июля, а 28 июля я была на осмотре у врача. Она сказала что все хорошо, шейка сформировалась. А сегодня опять началось кровотечение... Какое может быть вскармливание когда речь идет уже о том чтобы начать пить Фемостон.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2011, 20:30
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кровотечение или кровянистые выделения, мажущие и т.д.? Почему же сразу фемостон?
Вы настроились на ранний климакс уже через 2,5 месяца после родов. Это первые месячные..., дайте себе шанс и не загоняйте себя в жесткие рамки. Если на самом деле кровотечение - обратитесь повторно к гинекологу очно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2011, 21:12
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Я наоборот надеялась, что хоть несколько месяцев все будет более-менее... Ни в какие рамки я себя не загоняю. Первые месячные были с 22 по 27 июля - такие как и раньше, обильные, но они закончились, а сегодня опять арко-красная кровь, не мажущие выделения, но и не поток конечно, но не прекращаются. Врач меня предупредила что если опять все будет повторяться как до родов то идти к гинекологу-эндокринологу и начинать пить либо ЗГТ либо КОК и переставать кормить. Конечно, придется идти ко врачу, просто я надеялась что может хоть какая-то альтернатива гормонам есть на время.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2011, 17:44
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Есть - грудное вскармливание!

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.08.2011, 00:10
aster aster вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
aster *
Я же не отказывалась кормить. Я и так в депрессии каждый раз из-за того что не могу полноценно кормить. Нас из роддома не выписывали пока ребенок не стал в весе прибавлять, могли бы выписаться на 8 сутки, а ушли только на 11 из-за того что я все пробовала сама кормить без докорма. Я всех детей так кормила, но месячные у меня приходили только через месяц после того как прекращала кормить, а в этот раз все пошло совершенно не так.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.