Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2017, 21:16
Rinamay Rinamay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Rinamay *
Целесообразно ли применение ноотропов?

Добрый день!
После операции по удалению глиальной опухоли головного мозга у моего мужа (40 лет) парез левой половины тела.(операция не первая, никогда такого не было). Спустя 1 мес после операции и 10-дневной реабилитации в госпитале начал ходить, но левая нога не фиксируется в стопе, и плохо в колене, левая рука плохо сгибается в кисти и не фиксируются пальцы - не держат ничего. Сегодня участковый невролог выписала курс ЛФК, винпоцетин и глиатилин после консультации с онкологом. Но его пока нет, он на больничном, когда будет - не знают. Подскажите, можно ли ноотропы? Если даже массаж в госпитале не стали делать, витамины нельзя, т.е. все стимулирующее кровообращение. Не хотелось бы терять 2-3 недели, если можно эти препараты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2017, 21:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эффект будет только от ЛФК, указанные препараты не обладают доказанной эффективностью
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2017, 22:20
Rinamay Rinamay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Rinamay *
Спасибо, Анастасия Валерьевна. Зачем тогда назначают? И так огромное количество препаратов было принято за последний месяц-полтора. Впрочем, я еще от радиолога не могу отойти: назначила ему госпитализацию на 5 декабря со словами:"Не вижу смысла. Я бы не рекомендовала." И пишет направление на облучение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2017, 22:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
этот вопрос не ко мне)
относительно лучевой терапии ничего сказать не могу, не мое поле деятельности. могу только порекомендовать добраться до крупного федерального центра. либо можете написать в НИИ нейрохирургии Бурденко, у них на сайте есть обратная связь для заочных консультаций. возможно, они смогут Вам что-либо подсказать.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2017, 22:25
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем назначают, нужно спрашивать у того, кто назначает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2017, 19:31
Rinamay Rinamay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 12
Rinamay *
Я не в пику Вам, Анастасия Валерьевна, что Вы! Спасибо за рекомендацию. Еще постараемся найти своего прежнего радиолога и с ним поговорить. Спасибо.
FSK78, когда спрашиваешь - отвечают "надо бы, но смотрите сами", "на ваше усмотрение".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.