Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2015, 08:42
Innno4ka Innno4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Innno4ka *
Скрининг 1 триместра. Вопрос о PAPP-A

Добрый день! 34 года. В прошлом рождение ребенка с грубым пороком сердца на фоне прием Кленбутерола (от астмы, хотя астмы нет, просто хотела сжечь жир) в цикле, в котором забеременела, и отравление ртутью на 5 неделе беременности.
Сейчас беременность 13 недель. Генетическое УЗИ отличное. Нет никаких аномалий развития.
Однако по результатам скрининга крови есть вопросы!
ХГЧ все понятно, втискиваемся в нормы, медиана 0,67.
С PAPP-А непонятки: само значение = 1,41. Референтный интервал указан от 0,86 до 7,10 для 12 недель. То есть я в норме. Но в документе с расчетом риска медиана для PAPP-A указана 0,47! Насколько мне известно, норма медиан всегда и везде 0,5-2. Получается у меня PAPP ниже нормы? Тогда почему цифра 1,41 - в референтном интервале? (кстати сказать, все риски с учетом узи минимальные).
Ответьте, пожалуйста, мой PAPP все-таки в пределах нормы или нет? Что важнее: референтный интервал или медиана?
И чем грозит взятое само по себе отклонение этого маркера от нормы, если все остальное в норме??


Самое интересное, что в прошлую беременность (с пороком сердца) PAPP-a был в идеальной норме, медиана=1. А вот ХГЧ отставал. Сейчас все наоборот ...

Пожалуйста, разъясните данную ситуацию...

заранее спасибо за ответ!

С уважением, Инна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.