Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2020, 09:05
DRDR DRDR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: г.Фрязино
Сообщений: 6
DRDR *
Боли в левом подреберье и странный привкус во рту.

Сейчас:

Неприятный привкус во рту на фоне незначительной, но практически постоянной боли в левом подреберье, где конкретно - см. фото. Под привкусом имею в виду, что если я ем жирную котлету, я потом полдня ощущаю во рту послевкусие этой котлеты. Именно не котлетная отрыжка или рефлюкс, а само ощущение в полости рта, как будто я эту котлету до сих пор жую. Так же со сладким или, скажем, если принял таблетку ибупрофена - полдня потом послевкусие этой таблетки во рту, на языке. Ну и в принципе, даже если ничего не ем, вкус во рту какой-то химический, неправильный, непривычный.

Ранее:

Боли в этой области живота у меня уже были ранее (полтора года назад), и значительно сильнее, но без привкусов во рту. Неоднократно обследовался. Даже когда боли как таковые были очень сильные, даже в спину отдавали, УЗИ внутренних органов было чистым, ложился обследоваться с подозрением на панкреатит - ничего ни по анализам, ни по гастраскопии. В то время много употреблял кофе и крепкого чая, проследил чёткую связь не только с острой пищей, но и с кофеином, свёл всё к минимуму, прошло. Сейчас вот вернулось, причём, боли как таковые слабее и реже, а вот этот вкус во рту - что-то новенькое. Кофеина почти не потребляю (чашка слабого чая и то не каждый день, всё больше травы или кисломолочка), не курю.

Уже не знаю, с чем связать и на что обследоваться.
В этот раз началось после ротавируса, примерно месяц назад, но не факт что связано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201117_124305.jpg
Просмотров: 14
Размер:	168.6 Кб
ID:	210467  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201117_124301_1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	162.6 Кб
ID:	210468  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2021, 13:20
DRDR DRDR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: г.Фрязино
Сообщений: 6
DRDR *
Ладно, за 4 месяца оно само как-то почти ушло. Только после сливочного масла еще полдня остаётся ощущение во рту, как будто я ВСЁ ЕЩЕ ЕМ сливочное масло. Хотелось бы знать, с чем это может быть связано, если вдруг усугубится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.