Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2021, 12:20
PaulBookReader PaulBookReader вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: с. Петровское
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
PaulBookReader *
Ищу причину своей беспомощности

Мужчина, 29 лет, рост 178 см, вес 49 кг.

Последний год тупею, в декабре-феврале этого года уже стало таково, что теряюсь на простых вещах, ухудшилась кратковременная память, теряюсь в пространстве и при чтении (веб-серфинг)., забываю куда шёл, какв реальности, так и при пользовании техническими устройствами.

Если верить Медицинской энциклопедии, то симптомы идеально подходят под почечную и сердечную недостаточность. В том числе тем, что они друг с другом за ручку. Ещё как интоксикация (пришло недавно в голову, ввиду чего решил посетить нарколога, но ещё не дошёл).

Терапевт зациклился на перегиба желчного пузыря, который в 2017 году врач УЗИ отмечал, как нестойкий, и полип 3-4 мм.

В голове периодически ощущение давления, покалывания, не такого, как при эйфории. Кстати, вот чувство эйфории, которое часто бывает на музыку, где-то пропало. То есть, головой я понимаю, что музыка классная именно технически, но эмоций не вызывает.

С 15 января добавилась боль в груди на уровне сердца, которая усиливается при вдохе. Как-то со временем она стала тоже тупой. Боль за грудиной, со спины, то есть на той же высоте.

Врач УЗИ сказала, что я пока не сердечник, но нужен невролог и МРТ, а невролога у нас нет, потому что он сидит уже год дома в отсутствие режима повышенной готовности и чс.

Не имею чувства голода, жажды, позывов к дефекации, только к мочеиспусканию - проявляются как-то в том числе в зависимости от положения тела. Насчёт чувства голода и насыщения - есть некоторое опасение обожраться, так как пирожки с рыбой, мясом и фруктами также нравятся.


Про физическую активность - реакции организма нет. То есть, ни чувства, что гребсь, ни чувства, что продвигался, сердце тоже не реагирует.

По ОАМ: про 0.075, кет 2+, масса 1,035
По ОАК:
Есть куча других анализов.


Сейчас пью больше воды - бутылку 1.5 литра набираю, чувства жажды в прошлом не имелось.

Про вес скажу так, что стали видны сосуды там, где их не было видно прежде. После мытья рук можно быть пособием в медицинском вузе.

В положении лежа на животе урчит живот.

Сидеть вообще не могу - осущуне немения попы и усилий мозга остаться в понимании происходящего. С тазом аналогично при лежании, будто на него давит центнер и немеет.

Есть МРТ ГМ и ШОП. МРТ других отделов не делался. Был у врача функциональной диагностики, который что-то написал - насколько помню из области психиатрии. Прочитать его текст я вообще не могу.

Кожа сохнет, есть зуд тела у живота.

По чувствам ещё: запахи то чувствую, то нет. Не могу понять, как работает. ЛОР сказал, что всё чисто, рентген пазух не показал синусит.

Это только часть. Сам думаю, что мне остался только нарколог-психиатр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2021, 12:43
PaulBookReader PaulBookReader вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: с. Петровское
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
PaulBookReader *
Кисти рук, снимок утренний. Под ногтями к вечеру, в каких-то положениях вообще фиолетовый цвет у корня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210218_123917_751.jpg
Просмотров: 40
Размер:	434.8 Кб
ID:	214974  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210218_123851_007.jpg
Просмотров: 41
Размер:	475.0 Кб
ID:	214975  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2021, 12:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли раздел терапия,соответствует вопросу
Цитата:
Ищу причину своей беспомощности
.
А вот этот врач,высказавшийся/непонятно лишь на основании какого исследования/
Цитата:
Был у врача функциональной диагностики, который что-то написал - насколько помню из области психиатрии. Прочитать его текст я вообще не могу.
Прав.Нужен психиатр/нарколог,если есть история запоев.
Ну а питаться можно смело,не боясь "обожраться".
Есть значительный дефицит веса.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2021, 13:03
PaulBookReader PaulBookReader вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: с. Петровское
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
PaulBookReader *
Вот и проявляется моя плохая память. Я ж знал, что про вредные привычки надо укащать. Не курил, не бухал, не курю и не бухаю. С наркотическими и токсическими веществами аналогично.

Что касается движения, то увеличил сейчас счёт ходьбы, движений рук, плеч, управления легковым автомобилем. Управление авто мне не нравится, чувствую, что больше ватничаю. От увеличния физической активности чувствую, что слабость появляется, рюкщак одного веса чувствуется потяжелевшим, а будучи у сосудистого хирурга не с первого раза закинул ноги на кушетку.
Двигаюсь по рекоменлациямиз хирурга (сосудистый - это другой) местного ' больше двигайся' и 'ходи в бассейн' (бассейна нет в радиусе 70 км.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2021, 13:33
PaulBookReader PaulBookReader вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: с. Петровское
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
PaulBookReader *
Прикрепляю ОАК от 18.01.2021 и ОАМ от 14.01.2021.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210218_132521_141.JPG
Просмотров: 14
Размер:	702.7 Кб
ID:	214977  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210218_133021_858.JPG
Просмотров: 24
Размер:	773.6 Кб
ID:	214978  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.