Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2022, 05:05
mylogin mylogin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2019
Город: Казахстан
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
mylogin *
Необходимо ли внимание к нашей ситуации?

Добрый день. Девочка 5.5 лет, 10 кг, рост 120 см. Развивается по возрасту. Чуть больше месяца назад при не очень удобной силячей позе она обратила внимание на то что у нее трясется нога. Нога действительно немного тряслась, но в случае если она ее напрягала. Поднимет пятку, нога стоит на носке и немного трясется как при перенапряжении. При опускании ноги на всю стопу тряска исчезала. Т.е. я поняла что это управляемый процесс. Через пару дней был медосмотр и я спросила у невролога на что она ответила что активный рост и прочее, что ничего страшного. Прошли окулиста, все без притензий. Вчера при засыпании лежа на боку и зажав руку, она сказала что я перевернусь, а то когда я давлю у меня рука трясется (с той же стороны что и нога месяц назад). Я естественно ее спросила как ты давишь. Она показала что типа она напрягается. Я ее спросила ты специально давишь и рука трясется, она ответила что да. В общем из нашего диалога я поняла, что когда давит трясется, когда не давит не трясется. В общем она уснула, а я нет. Во время сна ничего у нее не тряслось (спим вместе). Единственное я заметила, что у нее часто подергиваются мышцы и на руках и на ногах. Жалоб особо нет. Немного стала беспокойно спать, разговаривать во сне. Мы убрали игру в телефоне и сон наладился. Вопрос один. Требуется ли внимание к этой ситуации или забыть и не волноваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.