Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2022, 11:28
Evgenia1978 Evgenia1978 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Evgenia1978 *
Миокимия

Здравствуйте!
Женщина 43 года, домохозяйка, 3 детей, хронических заболеваний нет.
Примерно 2 месяца назад стало дергаться верхнее веко правого глаза, сначала реже, потом практически постоянно. Визуально почти не заметно, но чувствую естественно. с закрытыми глазами не дергается, также можно наклонить голову в определенную сторону - перестанет дергаться и наоборот. вот недавно начало дергаться нижнее веко левого глаза.
иногда бывают головные боли (бывали и раньше, по несколько месяцев), несильное головокружение (как будто состояние легкого опьянения, предметы не кружатся, и сама не кружусь). Сплю хорошо, засыпаю быстро.

Была на очном приеме у невролога.
Диагноз : доброкачественная миокимия, невроз, в спине сказала есть проблемы (это да, вся спина не в норме).

Лечение: мидокалм 3 недели 2р в день по 150мг
паксил 6 мес по 1 тб в день (первые 5 дней по 1\2)
Грандаксин по 1тб 2 раза в день 10 дней.
через 10 дней добавить Нобен

осмотр - все в норме.
Невролога не смутило это вот присоединение дерганья 2го глаза, меня беспокоит естественно. У меня фобия по любому поводу.

Стресс был (сметри близких родственников), ссоры с супругом и тд.
Вредные привычки: кофе (сейчас уже не пью недели 2 точно), алкоголь (по 300-500 мл красного вина почти каждый день примерно год уже..., сейчас тоже меньше). Очень много времени провожу в смартфоне, так как уже какое-то время развивается возрастная дальнозоркость, думаю, что это тоже плохая привычка.

Лечение пока не начинала, пугает Паксил...

Верное ли назначение?
Не нужны ли обследования?
Как убрать эти дерганья?

Спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2022, 19:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паксил пугать не должен, а должен пугать нобен. Паксил не очень хорошо работает с тревогой. Миокимии не лечится, сама проходит, но лучше смотреть очно, могут быть нюансы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2022, 20:46
Evgenia1978 Evgenia1978 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Evgenia1978 *
Спасибо за ответ! Почитаю ещё про Нобен, я ещё не читала даже инструкцию.
Тревожности у меня особой нет, скорее фобия, чем тревожность, хотя может она и есть на фоне фобии…
Очно невролог смотрела, ничего не увидела «плохого», надеюсь, «нюансы» - это не то, чего я боюсь…
Буду пробовать выбраться ещё на очный приём, не очень легко с тремя детьми…
Получается, пока лучше паксил не начинать, я так понимаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2022, 20:29
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Согласна с коллегой. В вашем случае необходима очная консультация. В том числе для оценки уровня тревоги и депрессии. Возможно дальнейшее лечение Вам предложат получать у психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.