Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2008, 00:19
m2407 m2407 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
m2407 *
периоральный дерматит у ребенка

Здравствуйте! Вы даете такие хорошие и дельные советы, вот я и подумала может и нам поможете. Ситуация такова: ребенку 1год и 9 мес. пару мес. назад появилось небольшое покраснение на подбородке, кот. впоследствие начало увеличиваться и превратилось в два больших красных пятна. Наблюдается сухость кожи и жжение при контакте с чем-то соленым. Поставили диагноз периоральный дерматит, прописали крем ЭЛИДЕЛ 1%, но он абсолютно не помогает. Отмечу еще, что ребенок сосет грудь, причем часто и подбородок у нее мокрый при этом, и еще хочу добавить, что я страдала такаго рода дерматитами до 18 лет спсалась только ЦЕЛЕСТОДЕРМОМ С ГАРАМИЦИНОМ, намучилась УЖАС! очень хочеться избавить доченьку от таких мучений и помочь ей. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 00:33
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интеренту диагноз не поставить. Периоральный дерматит у детей бывает редко. Возможно у вашего ребенка стрептодрмия, которая лечится иначе.Но еще раз повторюсь, что нужен осмотр дерматолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 00:41
m2407 m2407 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
m2407 *
осмотр у дерматолога был, поставили такой диагноз, но читая про этот диагноз я не совсем согласна, хотя я не врач, но я столкнулась с этим сама, поэтому кое-что все таки понимаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 00:50
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но читая про этот диагноз я не совсем согласна,
Вот именно. Поэтому придется искать другого дерматолога ,или выложить качественные фото.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2008, 01:03
m2407 m2407 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 3
m2407 *
Фото выложу завтра, но могу сказать, что у меня были проявления маленькими прыщиками, кот. сливались в один очаг поражения. А у малышки просто красные два пятна на подбородке, кот. шелушаться только тогда когда подсыхают (например после сна). Причем пару недель назад мы отдыхали в Египте, там все вроде прошло, только приехали в Киев все еще усугубилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.