Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2005, 10:29
коша коша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
коша *
Я это не сама себе придумала!!

Два года назад я очень сильно отравилась в Турции. С тех пор меня начали беспокоить постоянные ноющие боли в эпигастрии. С ними я вставала и с ними засыпала. Не болело только ночью. Я обошла всех врачей – никакой органической патологии не выявленно (не делали только рентген и томографию). Все врачи просто разводили руками. Год спустя с нервным истощением я попала в Клинику неврозов. Там меня свели с профессором, который сказал, что у меня болевая форма синдрома раздраженного кишечника. И прописал мне эглонил и хлорпротиксен. Как только начала приём препаратов боль прошла (без них болит), но полностью прекратились месячные. Их нет вот уже год. Подобный побочный эффект описан в инструкции к эглонилу. Вот только проблема в том, что принимать его мне придется ещё неограниченное количество времени (так говорит мой прфессор). Дело в том, что прием препарата я начала с довольно внушительных доз – по 1 таблетке 3 раза в сутки. К сегодняшнему дню я сократила приём таблеток до одной четвертинки в сутки, но месячные не появились. Другие таблетки пробовала ещё в те времена, когда не был поставлен диагноз, но эглонил стал первым препаратом, который способен снимать мою боль. Не знаю, возможно ли его заменить. А месяц назад стали сильно выпадать волосы (около 500 штук в день). Вчера сходила к эндокринологу. Она послала сдавать гомоны. А вопросы у меня такие:
1) верен ли диагноз?
2) это лечится?
3) это ведь не у меня одной?
4) что мне делать?
Хочу особо отметить, что я не считаю, что я сама придумала себе эту болезнь. Боль очень даже реальная.
Ещё я очень прошу посоветовать мне хорошего специалиста по моему заболеванию, потому что мнение моего профессора это хорошо, а два мнения всегда лучше. Заранее спасибо за ответы!
  #2  
Старый 04.09.2005, 17:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не знаю (и никто здесь не знает. Не видя пациента поставить или снять диагноз невозможно)
2. Скорее всего да.
3. Не знаю. Потому что не знаю, что именно у Вас.
4. Лечиться. Выбрать себе врача и пройти курс лечения. Кроме того, выбрать себе психотерапевта и пройти курс психотерапии.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 06.09.2005, 13:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каковы результаты анализов? И сколько Вам лет?
"Я это не сама придумала" - вам кто-то не верит? Пробовали ли Вы принимать антидепрессанты, какие и в течении какого времени? Какой диагноз поставил профессор? Психотерапией занимались?
  #4  
Старый 07.09.2005, 10:32
коша коша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
коша *
Мне 22 года.
Результатов пока немного. Сделала УЗИ матки - яичники в норме, а вот матка очень сильно уменьшилась в размерах. При такой матке месячных ждать не приходится. Результаты гормонов щитовидки: Т4 свободный - 17,8 и ТТГ - 0,664. То есть щитовидная железа работает хорошо.
Насчет этой фразы "Я это не сама придумала" могу сказать следующее. Так получилось, что мне сейчас приходится обходить многих врачей по направлению эндокринолога. Делаю я это в своей районной поликлинике. Так после того, как я говорю врачам свой диагноз и чем я лечусь, они начинают орать на меня, что такого заболевания не существует, что я сама себе его придумала, что мне вообще должно быть стыдно за то, что со мной это происходит и что такое бывает лишь у тех, кто всю жизнь проецировал космические корабли, а у молодой красивой девушки такого в принципе быть не может, если только она не псих. Причем меня удивляет, что так считают практически все врачи нашей поликлиники. Такое чувство, что у них был слёт, на котором они общим решением постановили, что такого заболевания нет и быть не может. Если я похожу туда еще месяцок-другой, я тоже, наверное, в это поверю.
Насчет антидепрессантов. Принимала ремерон пока лежала в Клинике Неврозов, но от него пришлось отказаться потому что во-первых, дорого стоит, во-вторых, как-то не очень хорошо он пошел, да так нехорошо что там где не было раньше и следа депрессии она успешно развилась. А может просто я к тому времени уже устала лежать в больнице и соскучилась по мужу. Да и вообще, ну не сказала бы я, что я страдаю от депрессии, если только от очень-очень скрытой.
Диагноз профессора - болевая форма СРК.
Психотерапией не занималась, так как психотерапия у нас нонче платная.
  #5  
Старый 07.09.2005, 11:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от коша
Так после того, как я говорю врачам свой диагноз и чем я лечусь, они начинают орать на меня..
Ой уж так и орать?
  #6  
Старый 07.09.2005, 12:39
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношении эглонила Вам Галина Афанасьевна в другой теме ответила...
В другом - дело все же очного осмотра и всестороннего обследования.
Все же, думаю, нужно найти грамотного психиатра. А там уж - СРК или нет - ...
Только не по интернету.
  #7  
Старый 07.09.2005, 13:53
коша коша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
коша *
"Ой уж так и орать?"
Вообще не сомневайтесь. Если бы я хотела сказать "говорить", я бы так и написала. А вот когда два врача (а их было двое в кабинете) орут так, что не могут перекричать друг друга и не дают мне слова в своё оправдание вставить - то это, к Вашему сведению, называется ОРАТЬ.
  #8  
Старый 07.09.2005, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Коша! Конечно, не повезло Вам с поликлиническими врачами... : (
В плане дальнейших действий: Вы уже на 2 форумах получили рекомендации очно проконсультироваться у 2 специалистов: гинеколога и психотерапевта/психиатра, а, также, если Дз - СРК, то, пожалуй, и у гастроэнтеролога. Зачем нужен очно психотерапевт/психиатр? Для того, чтобы все-таки исключить/подтвердить депрессию, решить вопрос о медикаментозной терапии: возможность отмены эглонила и назначения каких-либо других препаратов (в лечении СРК антидепрессанты занимают видное место). А также еще и потому, что СРК является классическим психосоматическим заболеванием, которое, по-хорошему, следует лечить не только таблетками. И возникает вопрос (риторический): сколько вредств и сил Вы готовы вложить в свое выздоровление? (хотя можно попробовать найти бесплатного психолога в каком нибудь гос. центре психологической помощи). Попробуйте подумать и ответить, какие психологические конфликты (внутренние, семейные, внешние) могут подпитывать Вашу болезнь.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
  #9  
Старый 08.09.2005, 09:53
коша коша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
коша *
Спасибо за советы!
К гинекологу я обязательно схожу еще раз.

А насчет психотерапевта/психиатра, я не понимаю зачем мне он нужен и чем он вообще занимается. Если пытается понять истоки переживаний, то я их и так знаю. Я себя считаю хорошим психологом и друзья всегда обращались ко мне за советом. А если пытается предложить пути решения - то может это и имеет смысл, потому что труднее всего посоветовать самой себе. Но опять же если речь идет о медикаментозных методах решения проблем - то это не совсем для меня. И вообще я считаю, что лучшая психотерапия для меня - это устроиться на работу и не страдать ерундой на врачебных форумах. Потому что если у меня и не было депрессии и неврозов, то здесь они точно скоро появятся.
  #10  
Старый 08.09.2005, 11:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от коша
А насчет психотерапевта/психиатра, я не понимаю зачем мне он нужен и чем он вообще занимается. Если пытается понять истоки переживаний, то я их и так знаю. Я себя считаю хорошим психологом и друзья всегда обращались ко мне за советом. А если пытается предложить пути решения - то может это и имеет смысл, потому что труднее всего посоветовать самой себе. Но опять же если речь идет о медикаментозных методах решения проблем - то это не совсем для меня. И вообще я считаю, что лучшая психотерапия для меня - это устроиться на работу и не страдать ерундой на врачебных форумах. Потому что если у меня и не было депрессии и неврозов, то здесь они точно скоро появятся.
Следовать или нет нашим рекомендациям - Ваш выбор. Однако рекомендация посетить психиатра - психотерапевта остается в силе.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #11  
Старый 08.09.2005, 16:18
коша коша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 14
коша *
Большое спасибо за рекомендацию. Там и втретимся. В очереди.
  #12  
Старый 08.09.2005, 17:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку наши консультации не оправдали надежд уважаемой коши, тема закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.