Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 17:38
smetochka2010 smetochka2010 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Украина, Донецкая обл, г. Макеевка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
smetochka2010 *
Exclamation стимуляция овуляции Клостилбегитом, почему не наступает беременность?

Здравствуйте, меня зовут Юлия. мне 24 года. Мой рост 1,68м, вес 50 кг первая менструация в 13,5 лет. Абортов, родов не было.В 18 лет произошел гормональный сбой, очень сильная сыпь на лице, была задержка 3 месяца, вызвали месячные Утрожестаном, затем все само восстановилась, но сыпь периодически возобновлялась.Начало половой жизни в 19 лет. В 22 года из -за нервного стресса менструация прекратилась, было назначение витаминных комлексов, затем Диане-35 в течение 4 месяцев, затем сделать перерыв, после этого месячные сами не пришли. Вызывали ментсруац. вкалыванием внутримышечно Прогестерона, сдавала гормональные анализы, был недостаток эстрогена, назначили Фемостон+ дуфастон в течение 0,5 года. На них менструации были очень скудные по 1 дню. в мае 2009 года, назначили учитывая желание забеременеть: Прогинову в 1 фазе Норколут во 2 фазе. Меструации были скудные, началась снова очень сильная угревая сыпь. При повторном обращении к доктору был поставлен диагноз гиперандрогения, опять же учитывая мое желание забеременеть было такое назначение: 1 месяц Диане 35, после менструации Клостилбегит по 1 т. с 5 по 9 м.ц., Прогинова 10 дней. Месячные не шли, в следующем цикле добавили дуфастон по 2 табл. в день + Верошпирон до наступления беременности, а также Клостилбегит по 2 табл в день и не с 5 дня м.ц а с 3. Уже прошло 3 цикла стимуляции, месячные на дуфастоне идут, беременность не наступила. УЗИ в 3 цикле на 13 день м.ц. показало фолликулы от 10 -22 мм, яичники размером 45 мм. Полость матки 8 мм. В следующем месяце врач сказала запастись Прегилом 5000 единиц. у меня возникли сомнения почему его не назначили раньше? на какой месяц приема клостилбегита назначают этот укол, и сколько их нужно сделать? Я знаю что клостилбегит это очень сильный препарат принимать его можно не более 6 месяцев. Меня настроил врач что я забеременею еще на 2 цикле. Вот уже четвертый пойдет, скорее всего овуляция за эти 3 цикла у меня не происходили так как не было выделений похожих на яичный белок, наоборот в посдее время сухость во влагалище. мазки пришли с хорошим результатом. Еще интересует когда нужно сдавать спермограмму мужу? Большое спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.