Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2007, 15:18
Philip Philip вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1
Philip *
Бледно-розовые пятна

Здравствуйте доктор. Мне 23 года и у меня такая проблема. Не давно обнаружил у себя на внутрибедерных складках блено-розовые пятнышки ,различной формы и положений. Рельефа не имеют (возвышенностей), шелушатся, не чешутся не зудят. ТОлько если долго ходишь из-за трения немного могут почесаться. Жить так особо не мешают, но беспокоят. Может ли это быть побочным явлением найденных у меня хламидиоза и трихомониаза? Спасибо за ответ. И вообще скажите пожалуйста, могут ли быть на коже в интимной области высыпания иногда различных видов одновременно в результате заболевания ИППП? Сифилис не имеется в виду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2007, 20:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор. Мне 23 года и у меня такая проблема. Не давно обнаружил у себя на внутрибедерных складках блено-розовые пятнышки ,различной формы и положений. Рельефа не имеют (возвышенностей), шелушатся, не чешутся не зудят. ТОлько если долго ходишь из-за трения немного могут почесаться. Жить так особо не мешают, но беспокоят. Может ли это быть побочным явлением найденных у меня хламидиоза и трихомониаза? Спасибо за ответ. И вообще скажите пожалуйста, могут ли быть на коже в интимной области высыпания иногда различных видов одновременно в результате заболевания ИППП? Сифилис не имеется в виду.
Лучше обратиться к дерматологу для осмотра. В норме никаких изменений кожи в паху быть не должно. Маловероятно, что это проявление найденных у Вас заболеваний( хламидиоз-поражение слизистых, тропность к цилиндрическому эпителию, при трихомониазе кроме преимущественного поражения слизистых, редко, но встречается поражение кожи внутренней поверхности бедер у женщин), но может быть и паховая эпидермофития(грибковое заболевание),кандидоз, и эритразма, гадать можно долго. Лучше все-таки один раз обратиться. На коже при ИППП, в том числе в интимной зоне, могут быть изменения, например, - аногенитальная герпесвирусная инфекция, аногенитальные венерические бородавки,гонорея(экстрагенитальная форма-аноректальная область), паховая гранулёма и т.д. Не зря же дерматолог еще и венеролог. Именно потому, что многие венерические заболевания проявляются в том числе и на коже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.