Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2006, 08:26
katru katru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2006
Город: Florida
Сообщений: 11
katru *
"club foot" - имеет ли смысл амнио?

Здравствуйте!

Мне 35 лет, мужу 43, я на 20-й неделе беременности. Вчера была на УЗИ - врач увидел "club foot" (врожденная косолапость?) на одной ножке. Сказал, что этот деффект, как правило, изолирован и не связан с другими заболеваниями, поэтому он не будет рекомендовать мне процедуру амницентезис. Больше никаких деффектов на УЗИ не выявлено, ребенок активный, пропорционально сложен (это мне пилюлю подсластили), развитие соответствует сроку и т.п. Тем не менее, то, что я нашла в интернете про "club foot" не показалось мне таким обнадеживающим. Как я поняла, этот деффект МОЖЕТ быть связан с другими заболеваниями. Посоветуйте, имеет ли смысл делать амнио в связи с "club foot"?

Я делала тройной тест на 18 неделе беременности и он, по словам врача "очень хороший". У меня нет конкретных данных по нему (я живу во Флориде, тут беременные удовлетворяются ответами типа "все ОК"; например, когда я спросила про ширину воротникового пространства, мне сказали, что меньше знаешь - лучше спишь, а интернет надо вообще запретить!). Но, тем не менее, эти данные я могу получить.

Еще сложность в том, что у меня беременность высокого риска, т.к. у меня миоматозная матка. Узлы везде, во всех стенках. Врач сказал, что в моем случае процедура амнио сопровождена техническими сложностями и риск выкидыша повышен, по сравнению со среднестатисктическим.

Короче говоря - делать или нет? Какую информацию я могу получить? Какие болезни могут быть связаны с "club foot"?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.