Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.02.2013, 16:03
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Уважаемые Др. врачи мне советуют поднять дозу преднизалона. Я начала с сегодняшнего дня принимать 40 мг Ултралана. Мне врачи советуют сделать плазмафарез если анализы не прудить в норму после приема Ултралана. Какого ваше мнение касательно этого вопроса?

Спасибо,

Рахима
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2013, 18:36
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Уважаемый Др. благодарю вас за ваш ответ. Мои врачи из Турции увидев анализы 16.02.2013 сказали мне повисеть преднизалон до 40 мг в день. Я уже сегодня начала принимать столько. Они предполагают что причиной изменений почек (повышенный Креатинин) является СКВ антифосфолипидный синдром и предлагают наблюдать-если изменений в лучшую сторону не будут они предлагают сделать плазмафрез. Я бы хотела узнать ваше мнение по данному вопросу.Спасибо, Рагима
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.02.2013, 11:06
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ragima Посмотреть сообщение
Я бы хотела узнать ваше мнение по данному вопросу.
Мое мнение таково, что лечат не анализы и не диагнозы, а пациента. Я Вас не наблюдал и не могу сказать, какие основания имеются для назначения преднизолона в относительно высокой дозе. В приведенных Вами сведениях я оснований для повышения дозы преднизолона не усмотрел, но очным врачам виднее...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2013, 18:38
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Уважаемые Доктора,

я прочитала в интернете на счет ФиброМакс тестов которые заменяют биопсии печени в современной медицине. Эти тесты включают:
Гаптоглобин
Альфа-2-макроглобулин
(не путать с бета-2-микроглобулином)
ГГТ
Билирубин
Аполипопротеин А1
АлАТ
АсАТ
Глюкоза
Триглисерит
Холестрол

Я бы хотела узнать ваше мнение на счет эффективности этого метода.

Спасибо,

Рагима
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2013, 20:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рагима, этот метод не применим в данном случае.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.04.2013, 10:21
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Уважаемые доктора,

я бы хотела сделать плазмаферез. Я слышала что еще есть метод каскадная фильтрация плазмы крови но оно стоить намного дороже чем плазмаферез, но является более эффективным методом. Сколько стоят эти процедуры в России?
Что бы вы мне посоветовали?
Заранее благодарю,

Рагима
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.04.2013, 11:02
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Уважаемые врачи, я прочитала на форуме на счет плазмафереза и сказать правду запуталась еще больше. Многие из врачей не советуют делать плазмаферез считая что это не безопасная процедура и не так уж эффективна как кажется. У меня АФС я уже более 4-х месяцев принимаю стероиды но как говорят врачи мой организм не отвечает на лечение преднизалоном и остается только плазмаферез. Но прочитав все что написано на форуме о плазмаферез мне стало страшно его делать но и в тоже время я в безвыходном положении. Я была в клинике Шиба в Израиле и там мой диагноз АФС потвердили. Уважаемые врачи у меня нет другого выхода пожалуйста посоветуйте что мне делать я в отчаянии...неужели нет ничего положительного -положительной статистики о применении плазмафереза у больных
с АФС? я знаю что даже наркоманов спасают плазмафрезом-неужели этот метод не поможет мне очистить кровь от антител?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2013, 09:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ragima Посмотреть сообщение
...неужели нет ничего положительного -положительной статистики о применении плазмафереза у больных
с АФС? я знаю что даже наркоманов спасают плазмафрезом-неужели этот метод не поможет мне очистить кровь от антител?
Рагима, надо понимать, что плазмаферез механически удаляет антитела из крови. Т.е. плазмаферез может удалить антитела на какое-то непродолжительное время, но они вновь будут синтезироваться.
Если стоит задача быстро, но на короткое время убрать антитела, то плазмаферез может применяться. Но он не приведет к излечению от АФС.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2013, 10:16
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Спасибо Доктор. Мой врач говорить что мой организм не отвечает на лечение стероидами;состояние вроде стабильное но этого не достаточно, а другие лекарства которые назначают например иммуносуппрессанты -они вообще с первого дня на меня негативно действуют. Поэтому он советует плазмаферез-у меня другого выхода нет просто-буду надеется на чудо. Неужели больные с АФС пьют всю жизнь стероиди и только так могут жить? АФС сам по себе никогда не проходить? что же можно сделать чтобы антитела не появлялись больше?что говорить наука? неужели она бессильна...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2013, 18:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ragima Посмотреть сообщение
Спасибо Доктор. Мой врач говорить что мой организм не отвечает на лечение стероидами;состояние вроде стабильное но этого не достаточно, а другие лекарства которые назначают например иммуносуппрессанты -они вообще с первого дня на меня негативно действуют. Поэтому он советует плазмаферез-у меня другого выхода нет просто-буду надеется на чудо. Неужели больные с АФС пьют всю жизнь стероиди и только так могут жить? АФС сам по себе никогда не проходить? что же можно сделать чтобы антитела не появлялись больше?что говорить наука? неужели она бессильна...
АФС сам по себе не проходит.
Смысл лечения Вас стероидами мне не вполне понятен, какого именно ответа ждет врач и вы? Нет оснований считать, что лечение стероидами оказывает существенное влияние на уровень АФЛ. Более того, добавление стероидов к противотромботической терапии беременным с АФС ухудшает прогноз для успешного вынашивания. Не знаю, о каких именно цитостатиках Вы говорите, но, в целом, нет оснований назначать цитостатики при первичном АФС.

Целью лечения при АФС являются не антитела, от которых вряд ли возможно избавиться навсегда, но предупреждение тромбозов. Поэтому основой ведения пациентов с АФС является противотромботическая терапия.

Поскольку мы не располагаем исчерпывающей информацией о Вас, возможно, мы что-то упускаем, очевидное для очных врачей. АФС может быть и вторичным, например, на фоне СКВ, и основное заболевание может требовать иммуносупрессивной терапии.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2013, 07:53
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Уважаемые врачи у меня несколько вопросов к вам, заранее благодарю за ответы:

1. это правда то что беременным женщинам имеющим антифосфолипидный синдром в практике не назначают стероиды во время беременности (наряду с гепарином и аспирином) и не делают плазмаферез используя иммуноглобулин и альбумин?
2. через сколько недель повторного анализа антител можно точно поставить диагноз "антифосфолипидный синдром"? через 6,9 или 12 недель?
3. это правда что женщине после кесарева нельзя сразу назначить прием стероидов? преднизалон например?
4. это правда что пациенту являющимся носителем талассемии минор нельзя назначит прием стероидов?
5. это правда что во время высокой температуры из-за инфекции в тазе (например микоплазма) нельзя назначить прием стероидов?
6. может ли анализ Кумбса быть положительным если в тазе обнаружена микоплазма? или же положительный Кумбс прямой - это только показатель наличия антител в крови?
7. является ли "аутоиммунная гемолитическая анемия" результатом, а не причиной как и ХЕЛЛП синдром и причиной этих двух можно назвать антифосфолипидный синдром?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.06.2013, 11:30
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Аутоиммунная гемолитическая анемия/антифосфолипидный синдром

Уважаемые врачи,

я на прошлой неделе сдавала анализы на АФС антитела и электрофорез протеина. посылаю вам ответы.
Мне сделали 5 раз плазмаферез в течении мая но к сожалению никаких изменений не наблюдается. Я остановила прием Ултралана-стероида на 20 дней-но так как у меня одышка не пошла (пульс 160 ударов в минуту) я опять начала пить ултралан 40 мг в день и сейчас я постепенно уменьшаю дозу.
Могли бы вы ответить на мои следующие вопросы:
1. является ли одышка клиническим показателем АФС?
2. у меня Анти ДС-ДНА всегда выходить негативным-означает лт это что у меня нет СЛЕ?
3. насколько правильно лечение пациента стероидами-дает лт это результат или же эффективным лечение являются антикоагуланты?
4. я уже 6 месяцев на стероидах и плазмаферез сделала но пока никаких положительных результатов не замечаю. Показатели печени и почек иногда повышаются. Врачи советуют каскадный плазмаферез-ваше мнение?

Благодарю за помощь,

Рахима
Вложения
Тип файла: pdf YZGUDBEAIYVVRJMW (1).pdf (257.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf 4556043.pdf (851.5 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.06.2013, 12:11
Ragima Ragima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 19
Ragima *
Аутоиммунная гемолитическая анемия/антифосфолипидный синдром

Уважаемые врачи, я сегодня вес день читала в форуме о АФС-и так поняла что в основном врачи писали рекомендации женщинам с АФС планирующих беременность.
У меня есть АФС -уже 6 месяцев я живу с этим диагнозом-я не планирую беременность но хочу избавится от лекарств. Могу ли я начать терапию варфарином или гепарином (аспирином может быт) не будучи беременной просто чтобы одышка прошла? Моя одышка в данный момент единственное что меня беспокоить у меня нет тромбозов. Я прверяля сердце и легкие -все нормально -читала в интернете что одышка является симптомом АФС-смогут ли антикоагуланты помочь одышкой? Я бы хотела спросить у участников форума с АФС-была ли у них одышка? что они делали-что принимали? я так поняла что я принимаю уже 6 месяцев стероиды но это все было зря? я не знаю что делать, посоветуйте мне что делать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.