Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 12.04.2003, 11:24
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я рад что обошлись без стационара. теперь слово за психотерапией. возможно имело бы смысл - кафедра психотерапии мапо.
мне кажется что теперь у вас сформ. правильное отношение к проблеме. можно и нужно решать!
  #17  
Старый 12.04.2003, 20:47
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
Cream_Soda,
кажется, под медитацией мы понимает совсем разные действия. Предполагаю, что вы понимаете под этим расслабление и представление каких-то образов. Такие действия, действительно могут спровоцировать ухудшение самочувствия. Я же говорю совсем о другом. Надо учиться чувствовать свою энергетику и внешнюю энергетику, разделять ее и учиться расслабляться на напряжениях, иной раз на очень сильных напряжениях, не бояться их. При чем не расслаблять мышцы, не делать акцентов на частях тела, не делать акцентов на самих напряжениях, а только поддерживать комфортное состояние. Тревога? Страх? Закрыть глаза, расслабиться, понять, откуда эта тревога, какие мыщцы напряжены, отследить все напряжения в теле и потом, уже не концентрируясь на этих напряжениях выйти на комфортные состояния и балансировать на них.
Это нужно понять самой, теории ничего не значат, пока нет практики. И заниматься этим надо только в одиночку и никогда в группе. Группы хороши для общения, но не для серьезной медитативной работы.
Вы правы, зомбирующих систем сейчас достаточно, они может тем и интересны, что зомбирующие. Но если Вы имеете хотя бы небольшие навыки медитации, то отделить зомбирующий элемент Вам не составит никакого труда. Если Вы пришли в группу, значит Вам что-то там было надо. И Вы возьмете то, что Вам было надо и не более того.

Я не знаю Веру и ничего не могу сказать про нее, я просто предлагаю.
Кстати, шизофрения это дезоориентация личности во внешнем энергетическом потоке.
Согласны?
Кто-нибудь возражает против того, что Вера производит впечатление растерянного, запутавшегося в своих ощущениях человека? Что надо делать в таких случаях? Ну конечно, адаптироваться к новым условиям существования. Если адаптация пройдет успешно, изменения личности пойдут в одну сторону, если адаптации не произойдет, изменения пойдут в другую сторону.

А отдохнуть девушке уже не получиться, да и не надо ей это.
  #18  
Старый 13.04.2003, 12:05
ASSA ASSA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 13
ASSA *
Bill,а вы слышали положительные отзывы про психотерапевтов из МАПО?
  #19  
Старый 14.04.2003, 20:15
Аватар для Tfeen
Tfeen Tfeen вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 12
Tfeen *
[И зачем нужен стационар,если мы ездили в две клиники,и в обеих поставили одинаковый диагноз - НЕВРОЗ,АГАРОФОБИЯ,и не посоветовали ложиться,а рекомендовали психотерапию.

А где именно Вы были в клинике неврозов? Я просто там работаю и не понимаю, почему Вашей сестре не предложили госпитализацию. Могу только предположить, что это из-за того, что сейчас очень много желающих и большая очередь. Уверенна, обратись Вы в июне, обязательно бы предложили. У нас лежат пациенты с агорафобией.
  #20  
Старый 14.04.2003, 20:21
Аватар для Tfeen
Tfeen Tfeen вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 12
Tfeen *
Цитата:
Опубликовано: ASSA
Bill,а вы слышали положительные отзывы про психотерапевтов из МАПО?
Я как раз работаю в клтнике неврозов параллельно обучаясь на кафедре психотерапии МАПО. Но не хотела бы публиковать свое мнение здесь. /////


Отредактированно модератором по причине правил размещения рекламы. Специальный раздел на форуме.

-------------
  #21  
Старый 14.04.2003, 20:26
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Tfeen

На будущее. Есть, что обсудить - излагайте в соответствующей теме. Текст про нежелание писать свое мнение ЗДЕСЬ некорректен.
  #22  
Старый 14.04.2003, 23:36
ASSA ASSA вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 13
ASSA *
Tfeen ,ваш вопрос "где именно вы были в клинике неврозов" мне не совсем понятен.Мы были на приёме у врача психиатра-психотерапевта.Вам нужно знать Ф.И.О.?
И ещё,мне не совсем понятен смысл укладывания пациента в клинику.Зачем?Если Вера будет приезжать по 3 раза в неделю к врачу на приём,то я думаю он будет в состоянии отслеживать состояние пациентки.Препаратов никаких не назначено.В чём смысл госпитализации?
  #23  
Старый 15.04.2003, 09:12
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мапо есть мапо. ничего положительного об этой организации сказать не возможно кроме одного - устроились же люди! НО специалисты есть так же как и авторские методы, но боюсь я рекомендую слишком сложный путь.
ASSA у меня есть такое предложение - напишите мне и я дам вам свои координаты лучше на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #24  
Старый 23.06.2005, 12:57
Valentin2
Гость
 
Сообщений: n/a
я считаю, что стационар обязателен, поскольку у меня у самой такая проблема длится вот уже три года! первый раз я это почувствовала на работе, частое сердцебиение, головкружение, тошнота, непонятное нервное напряжение, какая-то тревога и меня увезли в больницу с "гипертонией", НО! если бы с самого начала мне врачи объяснили, что нет в этом ничего страшного и что это просто стрессовая ситуация, вернее, ее реакция на стресс, а не "у вас гипертония и теперь с таблетками по-жизни", то, до такого бы не дошло, конечно. я, так же, как и ваша сестра, боялась даже до туалета дойти самостоятельно, пока не поняла, что это все в голове и я сама располагаю к дальнейшему страху. страх выхывает страх, ты "стараешься не думать об этом, но все равно думается, потому что ты стараешься об этом не думать" и получается замкнутый круг. купите вашей сестре литературы, которая помогла бы понять, что происходит в таком состоянии, т.к. такие страхи возникают еще и от отсутствия достаточной информации. врач вам не сможет дать ответы на все вопросы, потому что вопросы возникают самые разнообразные и в невероятном количестве. пусть "капается" в интернете и узнает про свой диагноз больше. это очень сложно, но возможно, понять, что все только в твоей голове. самое главное, что я хочу посоветовать вашей сестре, так это то, что ничего страшного в этом нет, на самом деле! она скажет, легко сказать, ничего страшного нет, но, это на самом деле так. как только она сможет сказать своей мысле "пошла ввон!", так сразу поймет, что это легче легкого и сможет ее прогонять каждый раз, как только мысль начнет появляться. на первых порах это будет сделать очень сложно, т.к. мысль, которая так прижилась в мозгах, будет нагнетать с большей силой, но не сдавайтесь, прогоняйте ее и не дайте ей засесть напостоянку, а то получится так, что вам будет постоянно чего-то не хватать, а не хватать будет именно того страха, с которым вы теперь нога в ногу. сойти с ума она не сойдет, не покончит жизнь самоубийством и все такое прочее, но, необходимо медикаментозное лечение и нет к этим препаратам никакого привыкания, все это фуфло, так как человек в таком состоянии, как правило, сам справится не сможет. очень необходима ваша помощь и поддержка, всегда ее выслушать и дать нужный совет. по врачам не ходите, т.к. никаких отклонений физических, все равно не найдете, их просто нет. а вот хороший психотерапевт просто необходим. успокоительные средства, такие как "валерьянка" или "персен" тоже могут помочь. а так, все сама и только сама. еще раз повторю, что все зависит от вашей сестры и НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО, ВСЕ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! и не затягивайте, иначе это так и останется, но вашей сестре это знать не нужно. она свыкнется с этой мысльюи начнет избегать ситуаций, в которых вызывается такой страх, это не правильно. Удачи!
  #25  
Старый 24.06.2005, 05:08
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта тема 2х летней давности.
Если хотите - откройте новую.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.