Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 18:00
beliri beliri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
beliri *
Очень прошу прокомментировать результаты скрининга

Добрый вечер. Уважаемые доктора, прошу уделить мне внимание и прокомментировать результаты скрининга в 1 триместре.
Возраст 31 год, вес 63,3 кг. Срок беременности на момент проведения скрининга 12 нед 3 дня.
УЗИ: Плод один, КТР 67 мм (соответствует 13 неделям). Костная часть спинки носа 3 мм,
ТВП 1,7 мм. Остальные органы без особенностей.
КРОВЬ: hCGb 166,6 ng/ml кор мом 4,73
NB Присутсвует
NT 1,7 mm кор мом 1,03
PAPP-A 761,8 mU/L кор мом 0,23
синдромы Эдвардса, Патау, Тернера - низкий риск
Синдром Дауна возрастной риск 1:783
граница риска 1:250
расчетный риск 1:142 -ВЫСОКИЙ РИСК

Синдром Дауна (только по биохимии)
расчетный риск 1:17 ВЫСОКИЙ Риск

Мне не понятно, какие показатели крови так повлияли на увеличение риска? В бланке не приведены референсные значения...

В дополнение: Беременность 3-я 1. Здоровая девочка (по первому скринингу также был высокий риск СД 1:210 примерно), но не знаю расчетный мой или только по биохимии.
2. Замершая на сроке 3-4 недели

В бланке направления также указывала, что имеется заболевание щитовидной железы. При этом у меня коллоидный зоб. Наблюдаю его. Гормоны щитовидки все всегда в норме.
Имеется также микроаденома гипофиза, беременности на достинексе наступали. Могут данные факторы как-то влиять на результаты скрининга?
Ну и главный вопрос: Каковы мои шансы, что ребенок все-таки здоров. Какая инвазивная процедура мне показана на моем сроке? Есть ли в ней необходимость?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2013, 09:35
beliri beliri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
beliri *
Добрый день. Была на консультации у генетика. Мне предложили плацентогенез на 03.12. В тот момент срок будет 14-15 недель. Если протянуть время, то потом только амниоцентез. А он очень долго готовится. Потом новогодние праздники. В общем время тянуть нельзя! А у меня, как назло, в мазке обнаружили молочницу, без клинических проявлений. Инвазию в данном случае делать не будут, пока все анализы не будут идеальны.
В связи с этим серьёзно думаю об неинвазивном методе исследования по крови матери. Прошу высказать Ваше мнение о его достоверности! Также волнует вопрос, неужели, если результаты его будут печальны, мне откажут в прерывании беременности только на основании данного анализа, а будут также настаивать на амниоцентезе. (так мне сказал очный генетик). Там ведь тоже все упирается в длительные сроки ожидания результатов...
Я просто не знаю, что мне делать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.