Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2011, 22:43
borussia borussia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
borussia *
Назначили лечение Клион Д без анализов.

Добрый вечер. В данный момент я на 21-ой недели беременности. Бер-ть вторая, от первой родился сын.
На учет встала поздно, в 16 недель, у врача, который временно заменял врача по моей прописке. Та врач ничего не смотрела, мазков не делала, просто выписала бланки на анализы и измерила таз.
В 19 недель я пришла к своему гинекологу, анализы крови и мочи хорошие, на кресле посмотрели и сделали мазок на икрофлору. Не понравились выделения. И эрозия была.
Эрозия у меня была еще при первой бер-ти, и тогда же появились выделения. По мазкам на флору вылезли лейкоциты, бак посев сказали хороший. Поставили дизбиоз влагалища, когда лежала в стационаре, там по анализам поставили бактериальный вагиноз. Лечила и гексиконом, и тержинаном, и еще массой препаратов - все мазки контрольные были с воспалением и выделения сразу по окончании лечения возвращались. Хороший мазок и временную остановку выделений дал только макмирор комплекс, но только на неделю. Родила я ребеночка здорового, ничем не зараженного.
Так вот нынешний врач проведя осмотр на кресле, сказала, что не будем дожидаться мазка, видно, что есть воспаление и написала на выбор провставлять либо Тержинан, либо Клион Д.
И на мой вопрос, почему в предыдущую бер-ть мне ничего не помогало, ответила что все из-за эрозии, она как питание для плохой флоры, пока не вылечу эрозию, так и будет этот дизбиоз.
И если я не начну лечение, есть вероятность инфицирования плодных оболочек и прочик плохих последствий.
Скажите, мне действительно стоит начинать лечение этими не очень безопасными препаратами, или стоит дождаться мазка на флору. Бак как я поняла не брали.
Или пойти в платную и сдать дополнительно анализы какие-то?
Очень не хочется всю бер-ть лечить незнамо что, если ничего не помогает.
Ничего не беспокоит, только выделения немного желтоватые, не творожистые и легкий запах кислинки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.