Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 20:24
Tasha1_79 Tasha1_79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Липецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Tasha1_79 *
ПВЧ 16 и сложность с зачатием

Добрый день.
Мне 30 лет, мужу - 28 лет. Последние месячные начались 24 марта, цикл обычно 28-30 дней, регулярные, средне-обильные, никаких болевых ощущений ни до ни после них никогда не было. абортов и родов не было. Есть маленькая по размеру эрозия ш/м.

в начале 2009 года обратилась к врачу с гинекологическим заболеванием, проверили на все инфекции, выявили:
Gardn. vaginalis\ Lactobacillus spp
HPV 16 типа - 4,6*10**6 коп/мл
Mycoplasma hominis
Ни паппилом, ни кандилом нет.

Врач также сказал, что есть признаки, что было когда-то воспаление, так как при осмотре чувстует спайки и матка немного смещена влево.
Пролечилась (муж лечился вместе со мной), после этого остался только HPV 16 2,7*10**3.
Врач сказал, что это допустимый уровень и надо будет только проверяться (цитограмма) раз в полгода.
Когда снова пришла через полгода (в ноябре 2009), цитология была в норме, все инфекции отрицательные, кроме HPV 16, 31 и 35. HPV - 7,8*10**5.
Снова пролечилась. сдала анализы, врач говорит (я еще не видела количественный результат), что HPV 31 и 35 - отрицательный, а HPV 16 - остался.
У меня создается впечатление ,что это какой-то бесконечный процесс, то есть лечусь я уже около года, а результаты все те же.
Где-то с мая 2009 года мы с мужем пытаемся зачать ребенка ( с перерывом на лечение), но ничего не получается. Спермограмма мужа: нормоспермия, нормоозоспермия.
Может ли ВПЧ влиять на сложность зачатия? и можно ли вообще пытаться забеременеть при ВПЧ?
Помимо этого есть еще один момент: после полового контакта с мужем за несколько дней (3-4) до начала месячных у меня бывают выделения, коричневатые (чуть-чуть). После месячных их нет. Врач отправляла на УЗИ (7 день цикла). Результаты:
Матка расположена антефлексио, отклонена влево.
Размеры не увеличены: длина 49 мм, переднезадний 36 мм, ширина 52 мм.
Контуры четкие, ровные. Структура относительно однородная.
Полость матки: М-эхо 4 мм, линейное.
Шейка матки: кисты эндоцерквикса 3 мм.
Яичники: определяются отдельно обычной структуры с единичными гиперэхогенными сигналами по периферии.
Правый яичник: 25*17 мм.
Левый яичник: 26*20 мм с доминирующим фоликулом 13 мм.
Заключение: УЗ признаки хронического сальпингоофорита.

У меня вопросы такие:
1) нужно ли продолжать лечение ВПЧ 16? это "удовольствие" дорогостоящее, а мне пока так и не помогло.
2) Можно ли беременнеть при ВПЧ 16?
3) выделение до месячных после пол. контактов - это эндометрит? или что-то еще может быть? и может ли это быть связано с тем, что не получается забеременнеть?
4) подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Заранее огромное спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2010, 20:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет лечения против ВПЧ. Посмотрите ЧАВО по ИППП и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Можно, если онкоцитология и кольпоскопия удовлетворительные.
3. Скорее, это может быть эндометриоз.
4. Жить регулярной половой жизнью 2-3 раза в неделю до мая 2010. Если к этому времени нет беременности, а пройдет год, надо будет обратиться в клинику ЭКО к специалистам-репродуктологам. Они знают, что надо делать. Врачи в жк могут просто тратить Ваше время на поиск несуществующих причин бесплодия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 23:06
Tasha1_79 Tasha1_79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Липецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Tasha1_79 *
Спасибо большое за ответ.

Если это эндометриоз, мне ведь тогда надо его как-то диагностировать? и можно ли тогда заниматься зачатием?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2010, 09:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала попробуйте зачать самостоятельно. Не будет получаться, будем исключать эндометриоз - с помощью лапароскопии, заодно проверят маточные трубы. Но это - назначает врач-репродуктолог через год неудачных попыток забеременеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.