Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2012, 10:36
Chamomilla Chamomilla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 85
Chamomilla *
Коньютивит у малыша и права ли мама?

Здравствуйте уважаемый доктор!!!Моему ребенку 1м3нед. В возрасте неделя стали появляться выделения из глаза. Скапливались во внутреннем углу глаза желтоватого,зеленоватого цвета. Промывала ромашкой.Не проходило. Неделю назад были у окулиста,сказал,что причина в нижнем веке,оно еще не поднялось до конца и раздражает слизистую глаза. Я так поняла,что оно загнуто вовнутрь глаза.Сказал делать массаж нижнего века,от центра к углу глаза. Назначил левомицетин капли и эритромицин мазь на ночь. Я пока ничего не капаю. Т.к считаю,что пока не устранишь причину,то никакие капли не помогут,делаю массаж. Кажется выделений сейчас поменьше. Скажите,когда веко поднимется до конца?И правильно ли я делаю не выполняя назначения врача?Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2012, 12:41
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имея подробных данных осмотра и фото глаз сложно сказать,что это:энтропион,эпиблефарон,конъюнктивит,врождённая непроходимость носослёзного протока или другие причины,но в любом случае,когда в конъюнктивальной полости есть гной, нужна его эвакуация и местная антибиотикотерапия,чтобы не создавать угрозу для роговицы,даже если причина только устанавливается.Антибиотики,которые назначены врачом ,могут использоваться в таком возрасте.Ежели Вы сомневаетесь в назначениях доктора,Ваше право посетить другого,или лучше выскажите свою точку зрения и свои предположения,так как лечение болезни это работа двух человек,а не только врача...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2012, 21:52
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как это понять, что веко не поднялось до конца? А когда должно подняться, по его словам? У людей так не бывает. Либо Вы что-то не так поняли.
В любом случае показаны антибактериальные препараты местно, а про остальное остается лишь догадываться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2012, 08:31
Chamomilla Chamomilla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 85
Chamomilla *
Когда поднимется я не спросила,завтра уточню. Я так поняла,что закупорки канала нет,просто он плохо функционирует. Врач мне обьяснил,что при закупорке при надавливании гной выделяется чуть ли не фонтаном.Тогда наверное прокапаю левомицетин первые три дня 6 раз в день по две капли,как сказал врач.Вначале ударную дозу. Потом снижать дозу и капать неделю. Если не поможет сказал надо будет делать бакпосев.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2012, 15:23
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нашим всего лишь 0,25%-ым левомицетином сколько ни капай-ударной дозы не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.