Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2012, 19:10
kosichka kosichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2012
Город: пенза
Сообщений: 3
kosichka *
осложнения от насморка у грудничка

подскажите пожалуйста - ребенку 3,5 мес. начал подкашливать ночью. медсестра посмотрела и обнаружила покраснение в горле, назначила - йодинолом мазать, давать виферон и детский лазолван в сиропе. У меня возникли вопросы: йодинол может обжечь слизистую и вызвать проблемы с кишечником? лазолван с ароматизатором не вызывает аллергию и можно ли таким маленьким, а то в иструкции детям с 2-х лет написано. обратились к педиатру - сказала, что это от соплей все и назначила целую кучу лекарств дабы избежать осложнения: кипферон, зиртек ( он же от аллергии!!! при чем тут сопли?) тонзилгон (вообще на этиловом спирте и с кучей всяких трав), протангол (можно ли маленьким сосудоссуживающие?) и ифубин (жаропонижающее, хотя у нас нет температуры). вот я и сижу....голову ломаю. и дать страшно, сомнения терзают и не дать тоже, я же не врач. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.