Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2005, 00:48
Klever
Гость
 
Сообщений: n/a
Вторая внематочная.Что дальше.

Здравствуйте.
Моя ситуация такая. В настоящее время живу не в России.
В мае 2004г была внематочная прервавшаяся с удалением левой трубы,лапаротомия.Через месяц после операции поехала в Россию,прошла физиотерапию и обследования.Инфекций не обнаружено,УЗИ – норма,ГСГ в сентябре (труба полностью проходима).
Вернулась в страну работы мужа в ЕС.На следующий цикл после ГСГ отменили предохранение, октябрь и ноябрь –беременности не было,но начались тянущие ноющие боли справа в районе придатков, с отдачей в поясницу,бедро,ногу до колена,пах.Боли со середины цикла до конца месячных.Обратилась к врачу,сделали ручной осмотр,УЗИ,мазок на инфекции - сказали,все в норме.
В январе забеременела,но значение ХГЧ скакало и не соответствовало сроку,прошли коричневые выделения как месячные(сначала думали о замершей, но ХЧГ не упал),в матке ничего не видели,а справа на УЗИ видели «нечто» и боли продолжались.Приняли решение о лапароскопии и гистероскопии.Оперировал на этот раз другой хирург.Результаты лапароскопии удивили всех врачей, а я была в шоке.Это действительно была внематочная, но в левой трубе. Оказалось,во время предыдущей операции мне оставили ампулярную часть трубы, где и развилась новая внематочная.Правая труба без выраженных изменений,ее не трогали(даже почему-то не проверили проходимость).Справа вообще не обнаружили ничего отрицательного:ни спаек,ни кист.
1.Разве лопнувшая труба не должна была быть удалена целиком?!Зачем,почему мне оставили этот кусок?! Как обычно поступают в таких случаях?Имею ли я право задать этот вопрос оперировашему меня хирургу,ведь из-за этого я понесла огромные моральные,физические и материальные потери,которых можно было бы избежать?
2.Как могла произойти такая беременность?Врачи предлагают несколько вариантов:сперма проникла по правой трубе через брюшную полость к левому совулировавшему яичнику;либо оплодотворенная яйцеклетка с правого яичника мигрировала в левую трубу.Можно ли сделать выводы,работает правая труба или нет?Почему происходит миграция?Несколько лет назад у меня была маточная беременность, но,к сожалению,был аборт.
3.Что может быть причиной болей справа?«Вскрытие» не показало...
4.Какими должны быть мои дальнейшие действия?Мне предлагают проверить трубу и вновь пытаться беременеть через 3 месяца.Но я уже проверяла трубу,а через 3 месяца не готова беременеть ни морально,ни материально,ведь риск повторения внематочной очень высок?
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.