Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.04.2003, 20:03  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
разьесните

Здравствуйте,у меня такая проблемма,должна наченать ЭКО ,здала анализы по поводу щитовидной железы,ответ такой
TSH при норме от 0.35 до 5.5 у меня 0.06 очень низкий. хотя в 2001 году был в норме.
а FT4 и TT3 в норме.
эндокринолог сказала что FSH не столь важен и что я могу наченать ЭКО.Так же делала снимок щитовидки,показало что есть воспаление,и я заметила что в последние время если по плачю или меня вырвет то на слейдующий день наченает болеть шея в области щитовидки,как будто растянула её.
эндокринолог сказала каждый месяц здавать анализы на щитовидку и просто наблюдать.
верно ли то что мне не нужно не какое лечение и что я могу наченать ЭКО ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.04.2003, 20:33  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп! Сниженный ТТГ - это верный признак тиреотоксикоза. ЭКО необходимо отложить и разобратьс с щитовидной железой.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.04.2003, 08:30  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
что такое тиреотоксикоз ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.04.2003, 10:50  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
Спасибо я сейчас покапалась в интернете и нашла что такое тиреотоксикоз,но как я поняла он не лечится а только наблюдается ,мне так и сказали каждый месяц здавать анализы . симтомов тиреотоксикоза у меня нет,кроме ломких и слоящихся ногтей но это у меня так всегда было.
эндокринолог сказала что в моём случае ещё рано принемать таблетки по поводу щитовидки если может только во время беремености если FSH будет так же низким.
Ещё я здавала месяц назад анализы на щитовидку так тогда у меня был FSH при низкой норме 0.35 он был 0.20 а ТТ3 был при норме от 0.93 до 2.79 был завышен 2.89
FT 4 так и остался в норме.
последний анализ с низким FSH 0.06 я здала неделю назад сразу после болезни (гнойная ангина) я почти неделю пила таблетки понижающие температуру и 8 дней антебиотики,как сейчас поняла что это могло повлиять на результат FSH но анализ на ТТ3 наобарот пришол в норму.
Если этот тиреотоксикоз не лечится то что мне даст то что я отлажу ЭКО ? ведь мне уже 24 года
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.04.2003, 13:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сармита , вероятно , мы крайне неудачно изложили тему "ТИРОТОКСИКОЗ" , раз Вы так поняли текст .
Дело в том , что ТИРОТОКСИКОЗ бывает различного происхождения , и вначале устанавливается ФАКТ тиротоксикоза ( явного или субклинического - вот в последнем случае ТТГ снижен , а св. Т4 и св. Т3 нормальны , и исследование действительно проводят повторно с целью избегания лабораторной ошибки ) .
Затем устанавливается ПРИЧИНА тироксикоза и затем он лечится . Поскольку беременность предъявляет особые требования к состоянию щитовидной железы
, вряд ли целесобразно начинать столь трудоемкое и дорогое мероприятие , как эКО. не будучи уверенным в ее состоянии ( ведь для чего-то же эти анализы делали ??? ). Кстати , исслдеование , о котором Вы пишете , транскрипируется как TSH .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.04.2003, 15:55  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
... кроме того, извините за материальность, у Вас есть очень высокий шанс выкинуть деньги на ветер, поскольку высок риск того, что при тиреотоксикозе ЭКО будет неудачным.

У меня была пациентка, у которой было предпринято 3 ЭКО, все закончившиеся прерыванием беременности на ранних сроках. После третьей неудачи её таки решили пообследовать - выявили гипотиреоз. Кстати после коррекции функции железы (заместительная терапия тироксином) она забеременела сама... В смысле естестенным путем.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 14.04.2003, 15:58  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
Спасибо за ответ,да TSH я перепутала
Даже незнаю что мне теперь делать,в воскресение (20 го апреля) я должна наченать ЭКО, укол декапептила,у меня поликистозные яичники.
Эндокринолог говарит что будет всё время держать самной связь и если что то пойдёт не так то даст таблетки.
ЭКО у нас обсалютно бесплатная процедура.
что может произайти если я начну ЭКО с низким TSH ?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 14.04.2003, 16:03  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
Вы мне только что ответили и на мой последний вопросс Спасибо. Но почему же тогда эндокринолог берёт на себя отвественость разрешая мне ЭКО ?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 14.04.2003, 16:31  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Ответить с цитированием
  #10
Старый 14.04.2003, 17:17  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
непоняла.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 14.04.2003, 17:18  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, почему он (она) берет на себя эту ответственность.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 06.05.2003, 10:52  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
Здравствуйте,здала повтороно анализы по эндокринологии,так всё пришло в норму.
TSH теперь 4.24 а норма от 0.35 до 5.5
так же FT4 11.4 при норме от 10.3 до 19.7
и TT3 1.7 при норме от 0.93 до 2.79
Я начала ЭКО.
И после укола декапептила здала ещё один анализ по щитовидной железе
Thyroid Peroxidase Ab он у меня 480 при норме от 0 до 35
Мог ли повлиять на него укол декапептила или то что я принемаю каждый день фоливую кислоту.
И что вобще означает этот Thyroid Peroxidase Ab ?
Я поняла только то что щитовидка работает с удвоеной силой,но почему тогда другие анализы на щитовидку теперь в норме ?
Ответить с цитированием
  #13
Старый 06.05.2003, 13:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сармита , именно потому эндокринологи и рекомендуют повторное определение ТТГ ( этот гормон характеризует деятельность железы ) при однократно отклоняющихся от нормы показателях , чтобы убедиться , есть или нет СТОЙКАЯ проблема с деятельностью железы .
Причин кратковременного повышения уровня ТТГ при нормальных тироидных гормонах может быть досточно много ( от лабораторной ошибки до " молчащего " тироидита или подострого тироидита со смазанной картиной ).
На сегодняшний день можно с определенной долей уверенности говорить о нормальной работе железы .
А вот антитела к тироидной пероксидазе (AT TPO ,Ab - antybody thyroid peroxydase ) не говорят о РАБОТЕ железы , а показывают факт наличия против железы антител . Это м.б. вариантом нормы - примерно у 10 процентов людей Вашего возраста это м.б., это м.б. следом того тироидита , который Вы, возможно , перенесли , это м.б. косвенным указанием на некие иммунологические нарушения , в том числе и влияющие на плодовитость .
Декапептил не имеет к этому отношениюя .
Что важно в практическом смысле ( только очень спокойно и внимательно слушайте ) - при первой попытке ЭКО факт наличия этих антител НЕ СНИЖАЕТ вероятность восстановления детородной функции . ' Убрать " эти антитела каким -либо ДОКАЗАННЫМ методом пока , увы , невозможно , да и скоре всего не они проблема - они лишь свидетели .
Факт наличия этих антител ТРЕБУЕТ тщательного контроля за уровнем ТТГ в процессе беременности , пожалуйста , не забудьте этого и исследдуйте ТТГ ( НЕ АНТИТЕЛА . их раз определили и хватит !!! ) не позднее 8 недели беременности . Удачи ВАМ!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 06.05.2003, 15:27  
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53 sarmita *
Спасибо за ответ,я всё поняла
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.