Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2009, 11:58
Vitemonus Vitemonus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 2
Vitemonus *
Нарушение гигиены при заборе крови из вены.

Уважаемые доктора инфекционисты, 2 дня назад я сдавал кровь из вены и медсестра работала без перчаток, более того, после того как она мне смазала салфеткой руку, она стукнула по вене пару раз пальцами и произвела забор крови. Скажите, какие последствия таких действий могут быть, когда и как они могут проявиться (имею ввиду гепатиты и прочии заражения)? Очень переживаю уже 2 дня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2009, 12:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последствия могут быть для медсестры, это реальная дурость - в наше время колоть незнакомые вены без перчаток. Вам ничего не достанется, не волнуйтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 12:33
Vitemonus Vitemonus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 2
Vitemonus *
Я сдавал общий анализ крови, но почему-то мне его взяли из вены. Я впервые сдавал кровь из вены и поэтому так переживаю, боюсь как-бы не заразили чем. А в Интернете пишут всякое, что и гепатиты заносят и стафилакоки и заражение крови... Вот и решил спросить у специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 12:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так самому пациенту ничего занести нельзя, а на заборе видали что написано? А там дрова...

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): На заборе крови???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.