Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2017, 15:28
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
Угроза преждевременных родов?

Возраст 33 года. 4-я беременность(первые 2 выкидыша),самостоятельные роды на сроке 41 неделя, 2-е роды, срок беременности 27-28 недель, кровотоки в норме, по УЗИ шейка матки короткая 2.7 мм, низкая плацентация по передней стенке 3.0 мм от внутреннего края зева, внутренний зев и цервикальный канал не расширен и сомкнут. Предложили госпитализацию, временно отказалась, так как не с кем оставить ребёнка. Вопрос: насколько критична моя ситуация, стоит ли ложиться в больницу, что на этом сроке по такому диагнозу мне будут делать чтобы исправить ситуацию или профилактировать преждевременные роды, есть ли шансы доносить ребёнка? По самочувствию у меня всё также, как было в первую беременность, во второй половине дня из-за вздутия кишечника бывают болезненные ощущения во всём животе, к утру они проходят, иногда при хотьбе появляется боль справа, схваткообразного характера, что хочется остановиться, после отдыха или остановки движения она проходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2017, 16:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про беременность можно и нужно продолжать в одной теме.
С какой целью проводилось УЗИ?
Шейка матки измерялась вагинально?
Результаты цервикометрии в 20-22 нед?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2017, 19:36
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
Второй скрининг в 19 недель, показал низкую плацентацию 1.5 см от края зева, в 22 недели переделали цервикометрию плацента не поднялась, но шейка была 3.6 см. За 1.5 месяца укоротилась. Боли присутствуют в основном во второй половине дня когда раздут кишечник, имеются проблемы со стулом. Шейка измерялась вагинально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2017, 20:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и не поняла, для чего УЗИ в 27-28 недель.
Длина шейки матки нормальная.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2017, 09:51
MarryCherry MarryCherry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
MarryCherry *
УЗИ назначили, чтобы посмотреть поднялась ли плацента, плацента поднялась, но уменьшилась длина шейки матки, врач сказал, что это угроза преждевременных родов и велела лечь в больницу, я пока отказалась и решила проконсультироваться на форуме. Я так понимаю на этом сроке в целях профилактики ставят у нас в роддоме всем пессарий, есть ли угроза и стоит ли ложиться в больницу ведь я же не могу доказывать врачам, что шейка нормальная, как вы говорите, я все равно не лежу дома вверх ногами, а забочусь о 2-х летнем ребёнке (гуляю с ним и поднимаю время от времени). Потому и переживаю, что живот будет только увеличиваться, возможно шейка тоже уменьшаться, и от того боюсь преждевременных родов. Так как живот все равно побаливает и схватывает временами, ну может это так и должно всё быть на моём сроке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.