Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2008, 00:04
konserva konserva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
konserva *
Лактовегетарианка - выпадение волос

Женщина - 40 лет, рост - 167 см., вес - 67 кг.
Последние 4 месяца волосы пересушены и сильно выпадают, кожа головы чешется, перхоти не было и нет. Волосы сильно магнитятся, объёма нет, голова просвечивается. Сильно поредели в теменной области и на макушке.
Длина волос - 10 см. (короткая стрижка), максимально отрастали до нижней части лопаток, растут быстро. Волос много никогда не было, даже в детстве не могла себе позволить носить косы.
Выпадают волосы максимальной длины, коротких среди них нет. Луковица волоса истончена, еле видна.
Менструации регулярные, цикл 28 дней, избыточного роста волос нет нигде, роды были в 18 лет, гормональных препаратов не принимаю, контрацепция - презервативы.
Приёма лекарств не было очень давно. Практически не болею, даже насморка не бывает. Последний раз болела гриппом в 1994 г.
В 2000 г. была внематочная беременность вызванная гормональным изменением из-за перенесённого за полгода до этого сильного стресса (смерть родителей).
После стрессовых ситуаций наблюдается мастопатия 2-3 цикла, позже всё приходит в норму. Жизнь у меня относительно спокойная, но нечастые конфликты в семье переживаю болезненно. Стрессы случаются с периодичностью 2 раза в год.
Голову мою каждый день, волосы сушу и укладываю феном. Волосы не крашу вообще, хим. завивки нет.
Кожа головы жирнеет на следующие сутки, от головы пахнет псиной.
Вообще, у меня тип кожи жирный, это касается и лица и тела.
Занимаюсь фитнесом, принимаю душ каждый день, а на следующие сутки даже между грудей жирная кожа. Голову мою утром, а к вечеру хвостики от трения о шею сальные.
К специалистам не ходила. Неделю назад начала лечение. Два раза делала компресс с репейным маслом. После компресса, волосы выпадают меньше, но зуд не проходит.
Я 11 месяцев не ем мясо, рыбу, яйца, т. е. лактовегетарианка. Может мне не хватает каких-то витаминов или микроэлементов? Или я пересушила голову феном, пытаясь при укладке создать объём? Пользуюсь феном давно, но проблемы начались только сейчас...
Есть ли смысл идти к специалистам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2008, 00:33
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от konserva Посмотреть сообщение
Я 11 месяцев не ем мясо, рыбу, яйца, т. е. лактовегетарианка. Может мне не хватает каких-то витаминов или микроэлементов?
Начинаем обследование с исключения железодефицита:
- общий анализ крови с эритроцитарными индексами;
- сывороточное железо;
- ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки);
- ферритин.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2008, 00:35
konserva konserva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
konserva *
Спасибо за скорый ответ. С Наступающим Новым Годом!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 00:44
konserva konserva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 10
konserva *
А где я могу сделать такой анализ крови, в обычной районной поликлинике по направлению участкового врача или надо куда-то идти и делать анализ на коммерческой основе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 12:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-можно по направлению терапевта бесплатно в поликлинике, расскажите ему о своих проблемах и вегетариантсве
- по поводу непостредственно выпадения можно посетить дерматолога, лучше трихолога, но это конечно уже с результатами на латентный железодефицит или железодефицитную анемию
- результаты можно выложить здесь, постараемся помочь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.