Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2011, 11:12
Faint Faint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Faint *
Болит горло после ангины

Добрый день!
В мае болел ангиной. Проколол курс антибиотиков (новокаин 6 дней), пропил нистатин (рассасывать 4 таблетки в день), полоскание. Была температура вплоть до 39.1, был воспален лимфоузел под скулой. Одновременно с этим начали резаться 2 коренных зуба, пошел к стоматологу, который нашел много кареозных зубов. Также была инфекия во рту (что-то типа стоматита). К числу 11го мая температура прошла, прошел лимфоузел (остался маленький), инфекцию во рту вылечил. В этот же день меня выписали и я пошел сдать общий анализ крови, который показал большое кол-во лимфоцитов.
Начал лечить зубы.

Сейчас температура 36.6-36.8, но у меня болит горло. Ощущение, будто я его разодрал. Глотать не больно, есть могу любую пищу. Начал полоскать и опять пить антибиотики (нистатин). Сегодня особенно болит, после вчерашнего похода к стоматологу. Добавилась аллергия (она у меня всегда в июне начинается), есть сопли, которые также плохо сказываются на горле.

Возможно ли, что это вернулась ангина с такой температурой или я просто травмировал горло из-за похода к стоматологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2011, 16:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно ли, что это вернулась ангина с такой температурой или я просто травмировал горло из-за похода к стоматологу?
Есть вопросы,на которые невозможно ответить виртуально.Ваш относится к их числу.
Не исключено,что антибиотик,и нистатин принимали зря,но это только подозрение.
Не исключено,что речь может идти об IMN.-инфекционный мононуклеоз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2011, 19:06
Faint Faint вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
Faint *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Есть вопросы,на которые невозможно ответить виртуально.Ваш относится к их числу.
Не исключено,что антибиотик,и нистатин принимали зря,но это только подозрение.
Не исключено,что речь может идти об IMN.-инфекционный мононуклеоз.
Антибиотики я принимал после похода к ЛОРу, который поставил диагноз "острый тонзиллит".
Думаю, что сейчас зря принимаю нистатин.

сам осмотрел своё горло. Сейчас оно у меня 1-в-1 как на этой фотографии
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
(на ней показан фарингит)

И больше подходят симптомы именно фарингита, чем мононуклеоза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2011, 19:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И больше подходят симптомы именно фарингита, чем мононуклеоза.
Ну и зачем мы Вам тут нужны,"коллега".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.