Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2010, 19:09
YuliaK YuliaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 49
YuliaK этот участник положительно характеризуется на форуме
Врожденные пороки сердца

Здравствуйте! У меня 20-ая неделя беременности. Беременность первая.
У меня врожденный порок сердца - пролапс метрального клапана 0-1 степени, фиброз МЖП. У моей мамы: первая беременность - выкидыш, вторая - родился ребенок с врожденным пороком сердца, через 1 месяц умер, третья беременность - я. (Маме объясняли конфликтом резусов, т.к. у мамы 3 гр. отрицат., у отца - 1 гр. положительная).
Необходима ли мне консультация генетика? Где стоит сделать УЗИ 2 триместра - в генетическом центре, или в обычной ЖК? Какие-то дополнительные исследования необходимо делать во время беременности?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2010, 19:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гм... Пролапс митрального клапана 0-1 степени обозначает, по-видимому, норму.
Фиброз МЖП - вообще фантастический диагноз. Ничего не обозначает.

Таким образом, порока сердца у Вас нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.