Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2010, 16:28
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
Линзы Orthokeralogie

Уважаемые врачи!
У меня зрение -7. решиться на лазерную операцию по восстановлению зрения не могу - страшно, что чё-нить повредят в глазу.
Нашла в инете такую информацию:
"Линзы Orthokeralogie. Эффект потрясающий, как от операции, только никаких необратимых изменений. Они за ночь (за счет поверхностное натяжения) изменяют форму роговицы таким образом, что изображение фокусируется где надо (верхний краз глаза делается более плоским, как и после операции). До 48 часов этот эффект может держаться, а потом роговица потихоньку возвращается к своей естесственной форме."
Мне очень понравилась затея. Тока не нравится, чт оспать надо в этих линзах. не вредно ли глазам?
Что вы думаете по поводу этого чуда научно-технического прогресса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2010, 23:39
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После простого поиска на сайте - две темы обсуждались в разделе для специалистов. Также более простое обсуждение было в разделе для пациентов. Будут вопросы еще пищите.

а пока -
1. безопасно спать.. "до Вас (за Вас) об этом подумали"
2. требуется обследование в клинике, которая таким методом занимается.

http://forums.rusmedserv.com/search....archid=5020770

Успехов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2010, 00:01
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
Спасибо! почитала, больше не хочу такого ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2010, 00:12
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала любому человеку, который режит воспользоваться ортокератологией я посоветовал попробовать "обычные" линзы, а лучше силикон-гидрогелевые (СГЛ) линзы.
Почему не надо? что вас испугало?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2010, 00:38
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
Испугало вот:
" возможны некоторые осложнения:
Эрозия роговицы
Децентрация зоны давления
Индуцированный роговичный астигматизм
Эпителиопатия
Гипо- и гиперкоррекция
Роговичный отек
Инфекционные осложнения"
а что значит обычные линзы? может я чего-то не понимаю. я-то ношу уже 10 лет мягкие контактные линзы. (сейчас Акувью Оазис) Только я не считаю, что это метод коррекции зрения)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2010, 21:00
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
лазерная операция по восстановлению зрения

Зрение у меня испортилось давно - стало падать с 10 лет. Сейчас -7,5. Хожу в контактных линзах. Стала подумывать о операции по восстановлению зрения. Но совершенно ничего об этом не знаю.
Может быть вы дадите какие-то советы - где про это почитать, куда лучше обратиться?
Возможно посоветуете конкретную клинику или врача?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2010, 21:28
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открываем http://forums.rusmedserv.com/search.php вводим - лазерная коррекция и читаем. С уважением. Кстати неплохо делают на луне. Точнее будут делать, там сила притяжения меньше. Но это шутка.. напишите, где живете.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2010, 21:41
bws bws вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
bws *
ага, знать бы, что это называется "лазерная коррекция"... а то мне поиск ничего не выдавал по моему запросу.
А когда человек в рунете не пишет, где живет, это значит только одно - он живет в Москве ))
Вот Луны видимо и буду ждать, потому что благодаря ссылке выше, почитала, почитала и поняла, что и после этой операции зрение может падать, а вот линзы потом уже носить зачастую не удается. Только очки. Что мне категорически не подходит. Так что буду продолжать носить контактные линзы.
Спасибо, что откликнулись!

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): Вы живете внутри МКАДа, или за ним?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.