Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2010, 22:01
GODSMACK GODSMACK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
GODSMACK *
Question помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму. Результаты такие:
Время разжижения - 10 минут.
Объем - 5.0 мл.
Вязкость - 0.1 см.
pH - 7.6.
Концентрация сперматозоидов - 8 млн/мл.
Общее количество сперматозоидов - 40 млн.
Активно подвижных сперматозоидов - 0+27%
Слабо подвижных сперматозоидов - 15%
Неподвижные сперматозоиды - 58%
Скорость сперматозоидов - 1.8 мм/мин.
Патол.формы сперматозоидов - 40%
Клетки сперматогенеза - 0-1
Мертвые сперматозоиды - 50%
Агглютинаты - непонятный подчерк, какие-то буквы похоже на ОТ или АТ
Агрегаты - тоже самое, что и Агглютинаты.
Лейкоциты - 0-1
-----------------------------------------------------------------------
НО!
Мне в клинике сказали, что воздержание должно быть не менее 4-х дней, я воздерживался 7 дней, не слишком ли это много? Не ухудшило ли это результаты?
И еще я регулярно пью таблетки от аллергии, и в период воздержания тоже, плюс к этому в период воздерджания я приболел и несколько дней пил таблетки Ремантадин. Это тоже могло ухудшить результаты?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 02:48
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жестких стандартов по продолжительности абстиненции нет. Есть рекомендации по соблюдению обычного интервала половой жизни, когда хотят получить представление о прогнозе беременности в естественных циклах. Считается, что уменьшение интервала менее пяти дней способно дать ложное представление в связи со снижением концентрации сперматозоидов ниже обычной. Также есть данные, что образцы спермы, полученные при увеличении половой абстиненции на срок более одной недели, содержат более высокое количество патологических форм. Обычные рекомендации по абстиненции при проведении первого анализа-это-4-5 дней. При полученной олигозооспермии в первом анализе(как было в вашем случае) при повторных обследованиях абстиненцию можно увеличить до 7 дней. В любом случае, ясность могут внести не менее 2-х анализов, выполненных с перерывом в две-три недели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 07:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне в клинике сказали, что воздержание должно быть не менее 4-х дней, я воздерживался 7 дней, не слишком ли это много? Не ухудшило ли это результаты?
И еще я регулярно пью таблетки от аллергии, и в период воздержания тоже, плюс к этому в период воздерджания я приболел и несколько дней пил таблетки Ремантадин. Это тоже могло ухудшить результаты?[/quote] С такой спермой вполне возможно зачатие, хотя следующая может оказаться и лучше и хуже. Ориентироваться надо на лучшую. Если что и повлияло, так это ваше нездоровье, особенно если была температура.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 09:55
GODSMACK GODSMACK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
GODSMACK *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Мне в клинике сказали, что воздержание должно быть не менее 4-х дней, я воздерживался 7 дней, не слишком ли это много? Не ухудшило ли это результаты?
И еще я регулярно пью таблетки от аллергии, и в период воздержания тоже, плюс к этому в период воздерджания я приболел и несколько дней пил таблетки Ремантадин. Это тоже могло ухудшить результаты?
С такой спермой вполне возможно зачатие, хотя следующая может оказаться и лучше и хуже. Ориентироваться надо на лучшую. Если что и повлияло, так это ваше нездоровье, особенно если была температура.[/quote]
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2010, 09:57
GODSMACK GODSMACK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
GODSMACK *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
С такой спермой вполне возможно зачатие, хотя следующая может оказаться и лучше и хуже. Ориентироваться надо на лучшую. Если что и повлияло, так это ваше нездоровье, особенно если была температура.
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.