Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2009, 23:23
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Лечение анемии

Здравствуйте. Мне 31 год, 53кг. Менструация только в течении 2-х дней довольно обильная. Уже долгое время у меня не очень хорошее самочувствие. Часто бывает слабость, иногда головокружения, психологическая лабильность, субфебрильная темперарура. Вот мои анализы:
ферритин 4,78 (10-120)
гемоглобин 118 (120-140)
эритроциты 4,54 (3,9-4,7)
гематокрит 35,8 (36-48)
ср. объем эритроцита 78,8 (80-99)
ср. сод. гемогл. в эр-те 330 (310-360)
лейкоциты 3,9 (4-9)
соэ 9 (2-15)
тромбоциты 254 (140-440)
Где-то 2 года назад у меня уже была жда и я принимала по-моему сорбифер дурулес. К сожалению я не помню ни дозировку ни частоту приема. Насколько я понимаю и сейчас есть необходимость приема железа. Подскажите пожалуйста дозировку и как часто принимать? Еще меня смущает понижение лейкоцитов. Может еще какие-то анализы нужно сдать? Или это может быть из-за жда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 00:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас железодефицитная анемия, обусловленная обилием месячных кровопотерь. Вам необходим прием препарата железа тот же сорбифер (если хорошо переносился) по 1 табл. в день вместе с 250-300 мг витамина С до еды за час или 2 ч после в течение 2-3 мес. или пока гемоглобин не станет более 130-135, затем продолжите прием в дозе 1 табл. через день еше не менее 3-4 мес. Если месячные не снизятся, то имеет смысл перейти на постоянный прием сорбифера 2-3 табл. в неделю до менопаузы. Лейкоциты могут быть снижены из-за железодефицита.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2009, 23:21
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Прием препарата железа

Здравствуйте еще раз. Я начала принимать сорбифер дурулес в рекомендованной вами дозе, сегодня за 1 час до еды одну таблетку и 300 мг витамина С, где то минут через 30-40 началась очень сильная тошнота, были позывы к рвоте, еле сдержалась. Через часа 3 тошнота более или менее прошла. Это побочный эффект от препарата? Мне продолжать его принимать? Раньше я его принимала и нормально переносила. Забыла сказать у меня где то 1год назад была язва 12перстной, но сейчас обострения вроде бы нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2010, 01:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте заменить на Ферретаб или мальтофер
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.